Адрес
Владимирская обл., д. Киржач
Возраст
8
17

ДОЛ "Восточный" - мир счастливого детства в наших руках ! В лагере проводится оздоровительная, развивающая, спортивная и творческая деятельность. Для развития творческого потенциала и проявления способностей в лагере имеется досуговый центр. Ежедневные проводятся спортивно-физкультурно-игровые мероприятия на свежем воздухе. В зимнее время - подвижные игры на воздухе, катание с горок, катание на коньках и лыжах. Обучение традиционным народным играм: городки, лапта, уличные подвижные игры. Организуются различные экскурсии.

ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
Программа

Досуг детей в лагере "Восточный" организуется в соответствии с программой отдыха детей, по своему содержанию являющейся многопрофильной и охватывающей различные направления воспитания и развития детей и подростков. Ежедневные спортивно-физкультурно-игровые мероприятия на свежем воздухе: прогулки физкультурно-спортивные мероприятия традиционная народная игра - лапта, городки купание в бассейне подвижные игры футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис Олимпиады, турниры, тур. эстафеты военно-спортивные игры (проводятся в порядке шефской помощи военнослужащими воинской части) В зимнее время - подвижные игры на воздухе, катание с горок, катание на коньках и лыжах. Обучение традиционным народным играм: городки, лапта, уличные подвижные игры. В творческом центре к услугам детей кружки: "Мягкая игрушка" "Роспись по дереву" "Волшебная нить" "Макраме" "Очень умелые ручки" "Волшебная кисть" "Оригами" вокальный кружок танцевальный кружок "Наше кино" секция карате-до шотокан мастер-классы по хоккею и футболу, технике лыжного хода Организуется пресс-центр в рамках программы по самоуправлению, работает Большое жюри, различные мастер-классы. Ежедневные досуговые и развлекательные программы в клубе (концерты, шоу, театральные представления, караоке, просмотры детских видео и кинопрограмм, дискотека, различные праздники - встреча Нового года, Рождества, Дни памятных военно-исторических дат России).

ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
Трансфер и размещение


ДОЛ "Восточный" расположен в экологически чистом месте на границе Московской и Владимирской областей. Территория лагеря представляет собой живописный сосновый бор. Рядом протекает река Киржач. Близость к "Золотому кольцу" России и к центрам традиционных народных ремесел делают лагерь уникальным местом духовного воспитания детей.
На территории лагеря "Восточный" расположены шесть капитальных спальных 2-хэтажных кирпичных централизованно отапливаемых от газовых котельных корпусов. На каждом этаже расположено по 8 комнат для проживания детей по 4 человека в каждой, 2 комнаты для проживания воспитателей, холл для общего сбора детей (имеется телевизор и стол для игры в настольный теннис). Санитарно-технические удобства - на этаже (душевые комнаты, туалеты, биде, умывальные комнаты раздельно для мальчиков и девочек; сушильные).
Инфраструктура:
концертный зал
игровая площадка
спортивный зал
футбольное поле
баскетбольное поле
волейбольное поле
бассейн
теннисные столы
Питание
5-разовое питание с дополнительным фруктовым завтраком. Меню утверждено Главным государственным санитарным врачом по ВАО города Москвы. Организуется в столовой в одну смену.

Безопасность и медицина

Круглосуточное обеспечение безопасности детей. На территории лагеря "Восточный" находится капитальный 2-хэтажный кирпичный медицинский блок с изолятором и медицинским пунктом. Врач–педиатр проводит профилактические мероприятия с целью оздоровления детей и предотвращения заболевания, организует и оказывает первую помощь в случае заболеваний. Имеется медицинский пункт (круглосуточный режим работы персонала) со всем необходимым техническим и лекарственным оснащением, изолятор с боксированными палатами.

Полный адрес
Владимирская область, Петушинский район, деревня Киржач открыть карту
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный
ДОЛ Восточный

Оставить отзыв

Поставьте оценку