Адрес
Краснодарский край, Геленджик
Возраст
7
15
Главные преимущества
насыщенная программа
оздоровительные процедуры
свой пляж

ДОЛСТ «Нива» в Геленджике – оздоровление на Черноморском побережье и активный отдых для Ваших детей. Каждая смена наполнена множеством мероприятий, которые направлены на интеллектуальное, творческое развитие детей.

ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
Программа

Лагерь «Нива» – это ... Множество кружков, где дети учатся рисовать, выжигать, инкрустируют бисером на камне, занимаются авиа - и автомоделированием, каждый ребенок находит себе занятие по душе. Каждый день – праздник, кино или дискотека. Конкурсы рисунков на асфальте. Танцевальный марафон. Спортивные состязания. Спектакли драмкружка. Творческие конкурсы. Концерты клоунов. Ярмарки. А еще морские прогулки на теплоходе и множество интересных экскурсий! Занятия спортом: футбольное поле, баскетбольная, волейбольная, теннисная и бадминтонная площадки с резиновым покрытием, скалодром и веревочный парк, велопарк общей протяженностью 0,85 км с двумя игровыми площадками, пляжный волейбол, гандбол. Съемки настоящего кино и мульфильмов! В нашем лагере четвертый сезон работает собственная профессиональная детская студия "КиноНива" При студии также работает театральная школа, школа блогеров и юных журналистов. Новые фильмы и новые вершины! Вместе с детьми в съемках участвуют известные российские актеры. В прошлые годы вместе с детьми было создано множество короткометражных и мультипликационных фильмов, которые уже получили и продолжают получать призы и дипломы на различных, в том числе и международных фестивалях. Праздники и тематические вечера, конкурсы и презентации: Конкурс плакатов. Конкурс рисунков. Конкурс военно-патриотической песни и стихов о мире из кинофильмов. Конкурс чтецов. Конкурс экоподелок. Конкурс фотографий «Мое пионерское лето». День добрых дел и улыбок. КВН, Игра – вертушка «Кладоискатели». День добрых дел и улыбок. Конкурс флэш-мобов. День добрых дел и улыбок. Шоу программы. Морской праздник «В гостях у царя Нептуна!». Конкурс рисунков на асфальте. Фото конкурс. Шоу- программа «День рождения!». Шоу – программа «Смотрите. Лето Красное идет!». Битва хоров. Спортивный бой, дети против вожатых – ФУТБОЛ! Ярмарка Веселуха! Выставка творческих работ. Конкурс талантов. Концерт вожатых. Игровой вечер. Танцы. Распорядок дня

ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
Обучение

Перечень направлений дополнительного образования и спортивно-оздоровительных кружков: Библиотека. Кружок "Воображариум" (психология). Кружок "Умелые руки"-выжигание по дереву. Гончарная мастерская. Кружок "Танцы на "Ниве". Кружок "До-ми-соль-ка". Кружок "Магниты и магнитики" (работа с гипсом, роспись готовых изделий). Кружок "Мишки и зайки" (шьем игрушки). Театральный кружок (две режиссерские группы). Студия мультипликации (две режиссерские группы). Студия журналистики. "КиноНива" (три режиссерские группы). Литературный кружок "Первые шаги в поэзию". Кружок "Шерстяная акварель". Кружок "Бумажная флористика". Кружок "Рисуем вместе!". Кружок "Каменное чудо" (роспись морской гальки). Вело парк. Скалодром. Веревочный парк. Футбольное поле. Баскетбол (2 площадки). Волейбол (3 площадки). Пляжный волейбол. Настольный теннис. Шахматы и шашки. Бадминтон.

ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
Трансфер и размещение


Месторасположение — Толстый мыс города-курорта Геленджик. Территория лагеря составляет 12 га одной из красивейших лесопарковых зон г. Геленджика. Пицундская сосна, можжевельники и кипарисы, туи и платаны украшают территорию лагеря, создают благоприятный микроклимат для отдыхающих детей.
Отдых в лагере организован в четыре смены – за сезон здесь оздоравливается более 2500 человек.
На территории лагеря расположены:
Жилые корпуса:
Корпуса трехэтажные («Изумрудный городок») 3шт: Количество комнат – 12 на каждом этаже, всего- 36, размещение по 3-4 чел, удобства в номере.
Корпуса одноэтажные («Солнечный городок») 8шт: Количество комнат — 5, размещение по 4 чел, удобства в номере.
Корпуса одноэтажные («Лазурный городок») 9шт: Количество комнат — 3, размещение по 4 чел В корпусе два умывальника, два туалета. Душевые отдельно на территории.
Корпуса одноэтажные 2шт: Количество комнат — 10, в комнатах размещение по 4 чел, в корпусе три умывальника, три туалета. Душевые отдельно на территории.
Столовая.
Медпункт.
Оздоровительный корпус.
Летний кинотеатр на 1000 чел.
Спортивные площадки и сооружения: «Волейбол», «Бадминтон», «Баскетбол», Теннис, пляжный волейбол, Скалодром, Велопарк,
Веревочный городок Детские площадки.
Библиотека.
Стадион.
Танцплощадка.
Костровое поле.
Лекционный зал.
Беседки для каждого отряда.
На расстоянии 50-и метров от лагеря расположен свой собственный большой галечный пляж со спасательными вышками и медпунктом.
Питание
Питание для детей организовано в столовой с собственной кухней с полным циклом приготовления блюд.
5-ти разовое сбалансированное питание по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации с контролем качества и безопасности пищевых продуктов.
Меню разнообразное, также выдаются кислородные коктейли. Ежедневно в меню свежие сезонные фрукты и овощи, кондитерские изделия собственного приготовления.
Питание согласовывается с отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и соответствует СанПиН 2.4.4.1204-03. М
Системы вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечивают нормируемые параметры микроклимата и воздушной среды помещений. Размещаем детей по 4 человека за столом, обслуживание ведется официантами.
Питание детей организовано в соответствии с методическими указаниями "Суточные нормы питания в санаториях, санаториях-профилакториях, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, а также в детских оздоровительных лагерях", утв. Министерством здравоохранения Российской Федерации 22 декабря 1999 г. за № 99/230.

Безопасность и медицина

Наличие ограждения по периметру всей территории, оборудование камерами наружного наблюдения, имеются стационарные посты охраны. Охрана объекта осуществляется лицензированным предприятием. Постоянное дежурство на пляже спасателей, плаврука, врача. Вся территория оздоровительного учреждения в темное время суток освещена, заключен договор со страховой компанией. Прием детей осуществляется при наличии заключения врача об отсутствии контактов с инфекционными больными, справки о состоянии здоровья ребенка. Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. Помещение первичного осмотра детей (фильтр), кабинет ручного массажа Оздоровительный корпус включает следующие кабинеты: кабинет спелеотерапии; ингаляторий; кабинет механотерапии; кабинет медсестры по физиотерапии; санитарные помещения;

Распорядок дня
  • 07.50 – 08.00 - Подъем (умываемся, чистим зубы, причёсываемся).
  • 08.10 – 08.40 - Завтрак.
  • 08.45 – 09.00 - Выход на море.
  • 09.00 – 10.30 - Загораем, купаемся, играем.
  • 10.30 – 12.50 - Свободное время, отрядные мероприятия, кружки.
  • 13.00 – 13.30 - Обед.
  • 13.30 – 15.30 - Тихий час.
  • 15.30 – 15.45 - Водные процедуры.
  • 15.45 – 16.00 - Полдник.
  • 16.00 – 16.15 - Выход на море .
  • 16.15 – 17.20 - Загораем, купаемся, играем в подвижные игры.
  • 17.20 – 18.30 - Свободное время, отрядные мероприятия, кружки.
  • 18.20 – 18.45 - Ужин.
  • 18.45 – 19.10 - Свободное время.
  • 19.10 – 22.00 - Вечернее лагерное мероприятие. Кино. Дискотека.
  • 22.00 – 22.30 -Сонник, отрядный огонёк, подготовка ко сну.
  • 22.30 - Мягкий отбой (сказки на ночь, разговоры).
О лагере
  • Год основания: 1934 г.
  • Вожатых на отряд: 4
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 700
Полный адрес
Краснодарский край, Геленджик, ул. Красногвардейская, 89 открыть карту
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
ДОЛСТ «Нива»
О вожатых


Режим работы лагеря: сезонный.
Форма собственности: частная.
Учредитель: ООО «ДОЛСТ «Нива».
Информация с официального сайта лагеря Нива Геленджик

Педагогический персонал лагеря насчитывает более 120 человек. Это команда единомышленников, состоящая из профессиональных опытных педагогов и инструкторов, молодых, ответственных и энергичных вожатых, имеющих педагогическое образование, специальную подготовку и сертификаты для работы в детском лагере.
Студенты педагогических учебных заведений и бойцы студенческих педотрядов из Ростова-на-Дону, Оренбурга, Самары дарят мальчишкам и девчонкам незабываемый 21 день общения и отдыха!
В составе педагогов лагеря работает педагог-психолог, компетентный опытный специалист, который осуществляет социально — психологическую поддержку детям и также является руководителем психологической арт-мастерской.

Оставить отзыв

Поставьте оценку