Адрес
Костромская обл.
Возраст
6
17

Электроник — это детский оздоровительный лагерь в Костромской области. На смене представлена интереснейшая развивающая программа.
Организуются занимательные мастер-классы по искусству общения, публичным выступлениям и лидерству. Проводятся психологические тренинги и командные игры. Также проходят спортивные состязания, увлекательные квесты и экскурсии.

Программа

Общелагерные мероприятия; групповые занятия; мастер-классы; творческие концертные программы; творческие конкурсные программы; квесты; активный отдых на свежем воздухе; авиа и судомоделирование; рисование песком; мыловарение; китайское оригами; хорегография; экскурсии.

Электроник
Электроник
Электроник
Обучение

Каждая смена – это авторская программа педагогического коллектива лагеря. У ребят просто нет времени на то, чтобы скучать! Мы индивидуально подходим к способностям и возможностям каждого ребенка, развиваем творческие таланты, коммуникативные навыки и лидерские качества, расширяем кругозор, укрепляем физическую форму. В плане каждого дня общелагерные мероприятия чередуются с групповыми занятиями, занимательные мастер-классы сменяют увлекательные творческие концертные или конкурсные программы, квесты или активный отдых на свежем воздухе. На клубных объединениях по авиа и судомоделированию, рисованию песком, мыловарению, китайскому оригами, хореографии наши опытные педагоги делятся с ребятами своими умениями и навыками. Прогулки на теплоходе по р. Волга, выездные представление Костромского и Ивановского театров, Шоу Мыльных пузырей. В лагере организуется тематическая программа с педагогическим сопровождением. Зимой у ребят развлечений не меньше, чем летом. они катаются на лыжах, санках, играют в снежки и лепят снежные крепости. А самое главное, мероприятие на зимних каникулах - это встреча Рождества! В межканикулярное время на базе лагеря организовано проведение праздников и заездов выходного дня, спортивные соревнования, фестивали, форумы для разных возрастных категорий

Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Электроник" расположен на живописном берегу реки Волги в 30 км от г. Костромы, в 15 км от г. Волгореченска на берегу р. Волга. Ближайшие населенные пункты : д. Лунево (1,5 км на север, д. Кузьминки – 1,5 км на ю-в, п. Сухоногово - 7 км) Лагерь окружает сосновый бор и березовые рощи. Территория 17 гектаров, огорожена и круглосуточно охраняется, имеется видеонаблюдение. Ребята проживают в двух трехэтажных кирпичных корпусах с отоплением: 4-5- местные комнаты, одноярусные деревянные кровати, прикроватные тумбочки, платяной шкаф, зеркало, вешалки, стулья, на окнах противомоскитные сетки, тюль, шторы. Удобства на этаже (душ, туалет, умывальник, сушилка), круглосуточный душ действует на территории базы. В холлах: столы, стулья, мягкая мебель, ЖК-телевизор, DVD. Столовая – отдельно стоящие здание. Влажная уборка корпуса (комнат и игровых) производится два раза в день. В корпусе всегда тепло и можно ходить босиком, в шортах и майке. Инфраструктура: пляж, концертный зал, игровая площадка, спортивный зал, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное поле, бассейн, а также летняя сцена, крытое костровые места со скамейками, открытые беседки, крытые столы для настольного тенниса.
Питание
Питание 5-разовое. В ежедневный рацион обязательно входят: собственная свежая выпечка, фрукты 2 раза/день, овощи и конечно же сладости. У ребят всегда есть возможность получить добавку, организуются замены по необходимости, есть возможность вегетарианского питания.

Безопасность и медицина

Территория просматривается камерами видеонаблюдения с постоянной записью, огорожена глухим забором по всему периметру, осуществляется круглосуточная охрана, имеется КПП. Мед. пункт - здание с соматическим и инфекционным изолятором. Медицинская помощь оказывается круглосуточно.

О лагере
  • Год основания: 1986 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 40
  • Детей в лагере: 240
Полный адрес
Костромская область, Костромской р-н, 1500 м. на север от д. Лунево, ЧУ "Оздоровительный лагерь "Электроник" открыть карту
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
Электроник
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Электроник»

Оставить отзыв

Поставьте оценку