Адрес
Ленинградская обл.
Возраст
7
16

«Каравелла»
– это детский развлекательный лагерь в Ленинградской области. Программа лагеря нацелена на укрепление физического и психологического здоровья ребят, развитие интеллектуальных способностей и реализацию творческого потенциала.
Дети участвуют в сюжетно-ролевых играх, ходят в пешие велосипедные походы. Проводятся познавательные экскурсии и пикники на природе. Организуются развивающие занятия с детским педагогом-психологом, творческие мастер-классы и шоу.

Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Программа

Детский лагерь «Каравелла» основан в 1946 году и на сегодняшний момент является одним из старейших лагерей Ленинградской области. Мы объединяем многлетние традиции и современные методики организации детского отдыха. Что особенного в нашем лагере? Простор и экологичность. Экологически чистая лесная зона. Площадь лагеря более 250 тыс. кв.м. Огромное озеро и песчаный пляж протяженностью 500 метров Увлекательных отдых и полезные навыки. Авторские тематические смены, студии прикладного мастерства и спортивные секции, детская радиостудия Надёжность и опыт Педагоги с большим стажем, профессиональные вожатые. На отряде всегда не менее 4х взрослых Безопасность Охрана в режиме 24/7. Интеллектуальная система видеонаблюдения и защиты от проникновений. Комфорт и уют Только одноэтажные и 2х-этажные корпуса. Дети живут, как правило, по 3-4 человека в комнате. Качественное питание Вкусное и сбалансированное пятиразовое питание. Контроль качества по стандартам HASSP. В программе лагеря: спорт приключенческие и сюжетно-ролевые игры водные, пешие, велопоходы творческое развитие шоу-программы познавательные и интересные экскурсии представления и зажигательные дискотеки Распорядок дня

Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Обучение

Педагогами и методистами «Каравеллы» ежегодно разрабатываются развивающие тематические программы, которые делают отдых детей в нашем лагере не только увлекательным, но и полезным. В их основе лежат индивидуальный подход к каждому ребенку и гармоничное сочетание различных видов досуга, учитывающее возрастные особенности детей, их желания и способности. Чем ребенок сможет заняться в лагере? Активный отдых Разнообразные сюжетно-ролевые и приключенческие игры, надувной батут, купание, лодочные и велопрогулки, походы и многое другое. Творчество Возможность заниматься хореографией, вокалом и актерским мастерством; детская радиостудия, детская редакция газеты "Каравелла-Таймс"; многочисленные студии прикладного творчества: дизайн, флористика, бисероплетение, декупаж, пэчворк, кинусайга, а также ателье мод. Спорт Фитнес-студия "Каравеллы" включает в себя целый ряд специальных программ для детей разных возрастов с элементами танцевальной пластики, ритмики, аэробики, фитбола, силовых тренировок и восточных единоборств. В лагере оборудованы профессиональные спортивные площадки, где опытные тренеры проводят занятия по футболу, волейболу, алтимату, хоккею на траве, настольному теннису. Получение новых знаний Мастер-классы и семинары, посвященные естественным наукам, краеведению, истории, экологии. Обучающие игры и познавательные экскурсии. Многолетний опыт в сфере детского отдыха, профессионализм в решении педагогических задач и нестандартный творческий подход к организации мероприятий создают основу интересного и полноценного отдыха ваших детей. А постоянное развитие позволяет нам делать его с каждым годом все более ярким, увлекательным и комфортным.

Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Трансфер и размещение


Детский лагерь «Каравелла» находится в Выборгском районе Ленинградской области.
Дети размещаются в двухэтажных каменных и уютных отапливаемых одноэтажных деревянных корпусах по 2-3-4-6 человек в палатах. В дачах для самых маленьких жителей «Каравеллы» и каменных корпусах туалетные комнаты и умывальники находятся на этаже. В каждом отряде есть телевизор. Душевые работают ежедневно, комната гигиены – круглосуточно.
Инфраструктура:
пляж
концертный зал
игровая площадка
спортивный зал
стадион
футбольное поле
баскетбольное поле
волейбольное поле
бассейн
кинозал
лодки
батут
Питание
В лагере дети получают полноценное сбалансированное разнообразное пятиразовое питание – не менее двух раз в день соки или фрукты, свежая выпечка, йогурты, сладости.
Детский оздоровительный лагерь "Каравелла" неоднократно становился лучшим по качеству питания, побеждая в номинациях "Организация и качество питания" и «Проведение оздоровительной кампании в соответствии с нормами «Санэпиднадзора»

Безопасность и медицина

Дети в лагере «Каравелла» всегда под присмотром. Мы внимательно относимся к санитарно-бытовому состоянию лагеря и регулярно проводим необходимые мероприятия по обработке территории от насекомых (в том числе клещей) и прочих вредителей. Круглосуточно работает квалифицированный медицинский персонал.

Распорядок дня
  • 08.30 Подъем
  • 08.35 Утренняя гимнастика, гигиенические процедуры
  • 09.00 Завтрак
  • 10.00 Общелагерные мероприятия
  • 13.30 Обед
  • 15.00 Тихий час
  • 16.30 Подъем
  • 17.00 Полдник
  • 17.30 Общелагерные мероприятия
  • 19.00 Ужин
  • 20.00 Общелагерные или отрядные мероприятия, свободное время
  • 21.45 Пятое питание, гигиенические процедуры, подготовка ко сну
  • 22.30 Отбой
О лагере
  • Год основания: 1946 г.
  • Детей в лагере: 360
Полный адрес
Ленинградская область, Выборгский р-н, пос. Пионерское, ДОСЛ "Каравелла" открыть карту
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
Каравелла
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Каравелла»

Наш многолетний опыт в сфере детского отдыха, профессионализм в решении педагогических задач и нестандартный творческий подход к организации мероприятий создают основу интересного и полноценного отдыха ваших детей. А постоянное развитие позволяет нам делать его с каждым годом все более ярким, увлекательным и комфортным.

Вожатые
Черняев Евгений Александрович
Руководитель педагогических программ
Алиса Шер
Руководитель педагогических программ
Барсукова Мария Сергеевна
Руководитель педагогических программ
Подгорнова Виктория Александровна
Педагог
Калистратова Дина Валерьевна
Педагог
Пашкевич Алексей Юрьевич
Инструктор по физической культуре
Орлова Мария Владимировна
Инструктор по физической культуре
Меликян Мила Меликовна
Инструктор по физической культуре
Николаева Марина Александровна
Педагог
Василькова Мария Михайловна
Педагог
Алексеев Николай Анатольевич
Инструктор по физической культуре

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.