Адрес
Ленинградская обл.
Возраст
7
15

ДОЛ «Космонавт 2» в Ленинградской области – это детский лагерь с профильной развивающей программой.
На смене ребенок личностно вырастет, получит новые навыки и знания, поймет важность изучения науки и ведения активного образа жизни, станет креативнее и любознательнее.
В программе лагеря различные виды активности. Проводятся занятия по театральному искусству, танцам, сценографии, режиссуре. Проходят курсы вокала, дизайна, фотографии и современной гитары. Спортивное направление включает тренировки по альпинизму, боевым искусствам, стрельбе из лука и туризму. Научный блок представлен изучением основ робототехники и программирования, созданию игр, физики и астрономии. Биологическое направление включает изучение флоры и фауны, природных цепочек, работу с микроскопом
Также в лагере проводятся различные творческие мастер-классы, спортивные игры и квесты, тематические вечера и многое другое.

Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Программа

Добро пожаловать на планету знаний и приключений! И совсем необязательно целый день сидеть у телевизора или компьютера, можно побегать с друзьями во дворе или отправиться на дачу... А можно поехать в детский лагерь «Космонавт 2», чтобы завести новых друзей и показать свои лучшие достижения в спорте и творчестве, чтобы научиться играть на гитаре и петь, вязать морские узлы и разгадывать головоломные загадки, чтобы участвовать в "зарнице", разводить костры, ставить палатки и победить в большом приключении! Но, пожалуй, самое важное - научиться дружбе и самостоятельности! без мамы и папы, старших братьев и сестер а без бабушек и дедушек! Распорядок дня

Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Обучение

Система, которая реализуется в лагере «Космонавт 2» в Ленинградской области направлена на подготовку подростков к самостоятельной жизни, на развитие творческих способностей в условиях новых современных технологий, инновационных проектов, мы стараемся реализовать возможности школьного возраста, используем технологии, методы, развивающие деятельность подростка. Одна из задач нашего лагеря – объединять молодёжь с виденьем будущего, способную моделировать, создавать это будущее. Главная цель - повысить мотивацию к занятиям, тренировкам и к желанию найти ответы на свои вопросы. Мы только подсказываем, а подросток сам выбирает путь ведущий к цели.

Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь «Космонавт 2» расположен в экологически чистом районе Карельского перешейка (12 км от пос. Мельниково), на берегу озера «Большое Заветное». Красивейшее место, где в родниках бьет кристальная вода, где в озерах можно купаться, а вокруг только естественная нетронутая цивилизацией природа!
Скалы и сопки, сосновый бор, множество озер, близость реки Вуокса, свежий и чистый воздух – все это создает благоприятные условия для отдыха и оздоровления детей, занятий спортом и познавательных походов. Здесь очень красиво, спокойно и тихо!
В нашем лагере можно отдохнуть от шума и пыли большого города, насладиться свободой и просторами, играми и общением с друзьями, а главное найти интересное занятие.
Наличие рядом с лагерем трех естественных водоемов – чистейших озер. Купание детей мы организуем в озере на специальном пляже, строго в соответствии с нормами и требованиями, регламентирующими пребывание детей на воде.
Для занятий спортом и активного отдыха имеются: футбольный стадион, две волейбольные площадки, павильон для настольного тенниса, большая площадка для подвижных игр.
Дети проживают в деревянных одноэтажных корпусах, отапливаемых радиаторами. Перед началом каждого сезона в корпусах проводится косметический ремонт, обновляется мебель. Младшие дети проживают в комнатах по 6-8 человек. Старшие дети и подростки в комнатах по 3-4 человека. Для личных вещей предусмотрена прикроватная тумбочка и место в платяном шкафу. Туалеты, душ и умывальники в корпусах.
Питание
Профессиональные повара и только свежие, качественные продукты – гарантия вкусного питания в лагере «Космонавт 2». Питание в лагере пятиразовое: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Меню формируется в соответствии с требованиями и нормами СанПиН 2.4.4.1204-03 – основного нормативного документа, регламентирующего работу детского оздоровительного лагеря, и разработанного на его основе десятидневного меню.
Каждый прием пищи контролирует штатный врач лагеря.
Рацион питания учитывает высокую физическую активность ребят на свежем воздухе. Особо «прожорливые» всегда имеют возможность получить «добавку».

Безопасность и медицина

Опытный врач-педиатр и мед. сестра круглосуточно находятся в лагере, и к ним можно обратиться в любой момент. В медпункте всегда в наличии все необходимые лекарства, а для заболевших ребят есть отдельный корпус-изолятор. Территория лагеря перед заездами обязательно обрабатывается от клещей, а после походов в лес ребята проходят осмотр. В лагере «Космонавт 2» всегда есть дежурный автомобиль, и в случае экстренной ситуации заболевший ребенок будет немедленно доставлен в ближайшую районную больницу. Спортивные соревнования обязательно проводятся под контролем врача. Кроме того, все инструктора и многие вожатые имеют сертификаты МЧС и владеют техникой оказания первой доврачебной помощи.

Распорядок дня
  • 08.00 Подъём;
  • 08.15 зарядка;
  • 08.45 умывание, уборка постелей;
  • 09.00 утренняя линейка;
  • 09.30 завтрак;
  • 10.00-13.30 занятия, тренировки, отрядные дела, час песни, кружки;
  • 14.00 обед;
  • 14.30-15.30 дневной отдых;
  • 16.00 полдник;
  • 16.15-19.30 занятия, тренировки, отрядные дела, спортивные соревнования, кружки;
  • 19.45 ужин;
  • 20.15-21.30 обще лагерные дела;
  • 21.45 второй ужин, «сонник»;
  • 22.00 «вечерние отрядные огоньки»;
  • 22.30 отбой.
О лагере
  • Год основания: 1970 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 250
Полный адрес
Ленинградская обл., Приозерский р-н, п/о Мельниково, ДОЛ "Космонавт-2" открыть карту
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
Космонавт 2
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Космонавт 2»

В ДОЛ «Космонавт 2» работают вожатые, которые прошли подготовку и добились успехов, каждый в своём направлении, готовы поделиться своими опытом и знаниями. Важно с кем общаются Ваши дети.
С детьми в лагере работают как участники педагогического отряда «КОСМОС», успешно прошедшие нашу школу вожатых, так и специалисты-инструктора различных направлений которыми занимаются ребята. В их обязанности входит забота о каждом из ребят, проверка одежды и спального места, поддержание порядка и гигиены. В среднем каждый вожатый отвечает за 8-10 детей.
Дети всегда имеют возможность обратиться к своим вожатым и практически не остаются одни. Вожатые и педагоги постоянно находятся рядом с детьми, контролируя безопасность игр, спортивных и развлекательных мероприятий.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.