Адрес
Иркутская обл., Байкал
Возраст
12
17
Главные преимущества
насыщенная программа
индивидуальный подход
природа

Make Noise Camp – это круглогодичный спортивный лагерь для подростков от 12 до 17 лет. В феврале 2023 мы проведем каникулы на Байкале. Программа смены включает обзорные маршруты по легендарному Байкальскому льду на специальных коньках и хивусах, поездки в упряжках с маламутами, посещение бани, купели, экскурсии, прогулки, питание проживание в гестхаусах у озера.

Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Программа

Make Noise Camp предлагает незабываемое путешествие по самому глубокому озеру на планете. Программа смены включает: обзорные маршруты по Байкальскому льду, маршруты по Байкалу на хивусах, катание на коньках, посещение бани и купели, катание в упряжках на собаках-маламутах. В вечернее время: предусмотрен отдых, развлекательная и досуговая программа, прогулки, экскурсии, тематические и настольные игры. Расписание по дням: День 1. (14.02.2022) – Прилёт в Иркутск, дорога в Голоустное, познакомимся с собаками-маламутами и прокатимся на собачьей упряжке. В вечернее время прогулка по льду, урок катания на коньках. День 2. (15.02.2022) – Ранний подъем, встретим рассвет на льду Байкала, прогулка к Мужскому и Женскому камням, космос Голоустного. День 3. (16.02.2022) – Дойдем на коньках до мыса Малый Кадильный, встретим закат на льду. День 4. (17.02.2022) – На хивусе едем в Большое Голоустное, увидим петроглифы около утёса Саган-Заба, погуляем по бухте Песчаная, поднимемся в гору. День 5. (18.02.2022) – Ранний подъем, едем на машине по Малому морю (часть федеральной трассы идет по озеру Байкал), заедем на остров Ольхон, увидим шаманский мыс Бурхан и скалу Шаманку, обед рядом с мысом Хоба, прогулка по торосам. День 6. (19.08.2022) – Трансфер в Иркутск. День 7. (20.02.2022) – Прогулка по Иркутску, трансфер в аэропорт.

Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Трансфер и размещение


По ходу путешествия мы будем перемещаться по Иркутской области, поэтому мест проживания будет несколько.
Одно из них –
гостевой дом «Усадьба Домашняя»
в поселке Большое Голоустное.
Следующее место размещения участников организовано
на острове Ольхон,
который является вторым по величине островом, находящимся в пресной воде. Это самый большой и единственный населенный остров на Байкале.
Участники будут жить в гестхаусах
на берегу озера, по 3 человека в номерах категории "Стандарт" с сан.узлом и душем на каждый блок.
На территории средств размещения также есть:
бассейны,
игровые площадки,
маршруты для пеших прогулок,
баня,
библиотека,
настольные игры.
Питание
4-х разовое питание по порционной системе организовано на каждой территории проживания и включает сбалансированные завтраки, обеды, полдники и ужины.
В дни, когда будем далеко от цивилизации, будем брать ланч-боксы на обед и сварим уху на льду Байкала.

Безопасность и медицина

Все места размещения предоставляют круглосуточную охрану, видеонаблюдение в местах общего пользования и снаружи здания, доступную медицинскую помощь. Безопасность имеет для лагеря первостепенное значение, поэтому при заключении договора, лагерь просит родителей прислать данные о диете, режиме физической нагрузки и медицинских противопоказаниях ребёнка. После заключения договора лагерь предоставляем родителям контакты непосредственного сопровождающего и/или отрядного наставника. Во время смены ведется ежедневный фоторепортаж. При малейшем поводе обращаемся к врачу и информируем родителей. На территории комплекса находится медицинский пункт. Лагерь оформляет страховку от травм и несчастных случаев. Наличие такой страховки является обязательным условием участия в смене. Если у родителей нет возможности привезти ребёнка в лагерь лично: согласовывается и закрепляется место и время отправки и встречи ребёнка в расписке, которая является приложением договора. С того момента, как вы передаете своих детей и до момента, когда ребята возвращаются домой – лагерь полностью несет за них ответственность и не оставляет без присмотра.

О лагере
  • Год основания: 2017 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 14
  • Детей в лагере: 14
Полный адрес
Россия, Иркутская область, остров Ольхон открыть карту
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
Make Noise Camp. Байкал
О вожатых


Вожатые
Нестеров Стас
Гид по Байкалу. Путешественник с многолетним опытом и основатель Weirdroute.com
Яковлева Дарья
Организатор экстремальных и горнолыжных соревнований Make Noise Camp

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.