Адрес
Московская обл., Сергиев Посад
Возраст
7
15
Главные преимущества
развитая инфраструктура
бассейн

«Огонек» в Сергиевом Посаде ─ это детский оздоровительный лагерь с насыщенной программой, которая будет интересна детям любого возраста. На смене ребенок раскроется как личность, реализует свой творческий потенциал и разовьет таланты, станет общительнее и увереннее в себе, приобретет хорошую физическую форму.
В ДОЛ «Огонек» проводится огромное количество развлекательных мероприятий. Дети участвуют в творческих конкурсах и театральной самодеятельности. Проводятся тематические вечеринки и опен-эйры. Также смена включает занятия в академиях науки и спорта. Дети на выбор занимаются интересующими предметами, командными или одиночными видами спорта.
Кроме этого в лагере проходят дни самоуправления, турпоходы. Проводятся развивающие занятия, квесты на свежем воздухе.

Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Программа

Программа в ДОЛ «Огонек» в Сергиевом Посаде очень разнообразна. Всевозможные конкурсы, занимательные викторины и представления. Детям очень нравятся: "Евровидение". "Театр теней". "Театральный фестиваль". "Цирк". "Опен эйр". Тематические дискотеки / сенсейшен. "Танцы на паркете". "День самоуправления". "Ледовое шоу". Основное время в лагере ребята проводят на свежем воздухе. Прекрасная территория в окружении леса располагает к прогулкам и играм, спортивным соревнованиям по футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису, шашки и шахматы тоже не забыты. Также зимой нас ожидают сноутьюбинг, катание на лыжах, санках. Распорядок дня

Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Обучение

В лагере «Огонек» ежедневно по полтора часа дети будут заниматься поочередно в академии наук (АНО) и академии спорта (АСО), которые дают возможность каждому ребенку в лагере, подчеркиваем, каждому, заниматься на четырех кафедрах (если говорить по старому, то кружках). Раньше в лагерях было 2-3 кружка, и занимались в них далеко не все дети, потому что многим было просто не интересно. А теперь каждый вожатый лагеря ведёт две кафедры - одну в АНО и одну в АСО. Занятия в академиях чередуются - день занятия проводятся в АСО, день а АНО. В это время на полтора часа все ребята занимаются интересными для них делами. В общей сложности в смену в «Огоньке» бывает чуть больше 40 различных кафедр.

Трансфер и размещение


ДОЛ «Огонек» расположен рядом с городом Сергиев Посад, в хвойном лесу, в 80 км от Москвы по Ярославскому шоссе. В живописном месте, вблизи Гремячего водопада со знаменитой целебной водой. Территория лагеря составляет девять гектар. На территории имеется собственная новая котельная, позволяющая при необходимости отапливать корпуса.
Инфраструктура:
Закрытый плавательный бассейн (19х7м);
универсальный спортивный зал с наливным покрытием (баскетбол, волейбол) 24х12;
спортивные площадки;
футбольное поле (96х48м);
теннисный корт;
киноконцертный зал со сценой и залом для дискотек, костюмерная;
детская площадка;
лыжная трасса (зимой);
каток (зимой);
горки для катания на санках и тюбинге (зимой).
Лагерь состоит из шести двухэтажных кирпичных спальных корпусов со всеми удобствами в номере. Корпус рассчитан на 64 человека (два отряда и вожатые).
Размещение
по 4 человека в номерах со всеми удобствами. Чистые и опрятные комнаты имеют деревянные кровати, тумбочки, шкаф. Стены оклеены обоями, пол - линолеум. В каждом номере имеется комплект постельного белья и включает: шерстяное одеяло, полотенца, простынь и пододеяльник, наволочку. В каждом номере туалет, душ, умывальник (холодная и горячая вода подается в номера круглосуточно).
Удобная планировка этажей с просторным холлом в центре позволяет проводить здесь разнообразные мероприятия. В холле второго этажа стоит цветной телевизор, а в холле первого этажа - стол для настольного тенниса, есть большой балкон.
Питание
Питание пятиразовое производится по системе «Шведский стол», всегда разнообразное и вкусное. Завтрак, обед, ужин – "шведский стол", полдник и сонник – порционные; в день заезда первое питание – обед

Безопасность и медицина

На территории лагеря «Огонек» в Сергиевом Посаде оборудован медицинский кабинет для приема детей, оказания первой медицинской помощи и амбулаторной помощи. Имеется изолятор. Медработники находятся на территории лагеря круглосуточно: до 18 часов дежурит врач и медсестра, после 18 часов - медсестра. При необходимости на дежурной машине ребенка доставят для консультации в детскую больницу в Сергиев Посад. Территория лагеря ограждена и охраняется ЧОП с КПП. Вход родителей на территорию лагеря запрещен, в целях безопасности детей и их здоровья.

Распорядок дня
  • 08.00 Подъём;
  • 08.15 утренняя зарядка;
  • 09.05 завтрак;
  • 10.00 отрядные мероприятия, бассейн по графику;
  • 12.00 свободное время;
  • 13.00 обед;
  • 14.00 - 16.00 тихий час;
  • 16.20 полдник;
  • 16.30 занятия спортом, подготовка к вечерним мероприятиям;
  • 19.00 ужин;
  • 20.00 вечерние мероприятия, дискотека, просмотр фильмов;
  • 21.00 2-й ужин;
  • 22.00 отбой младших отрядов;
  • 23.00 отбой для старших отрядов.
О лагере
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 400
Полный адрес
Россия, Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Дерюзино, ДОЛ "Огонек" открыть карту
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
Огонек
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Огонек»

Реализацию программы лагеря обеспечивают инструкторы по спорту и плаванию, руководители кружков, старший вожатый и начальник лагеря. С каждым отрядом 30-35 человек работают 2 вожатых-воспитателя.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.