Адрес
Ульяновская обл.
Возраст
7
18
Категория

Детский оздоровительный лагерь "Огонек"
– это детская территория, где царят радость и улыбки, звонкий смех, яркое лето. Ребята в лагере получают уникальный опыт самостоятельного отдыха в компании сверстников, что очень важно для успешной адаптации в обществе, воспитания навыков построения коммуникации.
Дети все вместе живут и развлекаются, находят новых друзей, учатся уважать мнение своих товарищей, помогать младшим, решать возникающие конфликты, работать в команде, не боясь проявлять и собственные лидерские качества. Все это становится возможным благодаря тщательно разработанной программе, которая формирует навыки самоуправления, общественно полезной деятельности.

Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Программа

В основе программы лагеря "Огонек" лежит сюжетно-ролевая игра, в которую входят практически все формы и виды спортивных, интеллектуальных, творческих дел. В данном случае игру используем в качестве средства гуманизации ребят, как средство для гармоничного развития личности. На протяжении каждой смены участников ждут интересные и разнообразные дела и мероприятия: ролевые, развивающие, спортивные, интеллектуальные игры работа в творческих кружках и студиях викторины и конкурсы общеразвивающего характера просмотр кинолент множество тематических мероприятий Программа включает несколько основных направлений: Военно-патриотическое Физкультурно-спортивное Художественно-эстетическое Детское самоуправление На протяжении дня каждый ребенок может самостоятельно выбирать занятия, которые ему больше всего нравятся, с сохранением гармоничного сочетания активных и творческих мероприятий. Мы уверены, что лето для того и существует, чтобы можно было набраться сил и прекрасных эмоций!

Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Огонек, п. Ломы
Трансфер и размещение


Дети расселяются в одноэтажных деревянных и кирпичных корпусах, в комфортных и уютных номерах.
Инфраструктура:
спальные корпуса
столовая
спортивные площадки
комнаты для кружковых занятий
медпункт
пляж
танцевальная площадка
Питание
Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание. В меню всегда есть соки и йогурты, собственная свежая выпечка, фрукты и овощи.

Безопасность и медицина

Территория охраняется. На территории лагеря работает медпункт.

Полный адрес
Ульяновская область, Ульяновский район, посёлок Ломы открыть карту

Оставить отзыв

Поставьте оценку