Адрес
Возраст
7
10

Петрушка на море ─ детская развлекательная смена в Анапе. Программа лагеря разработана для младших школьников. На смене дети станут самостоятельнее и ответственной, получат ценный опыт общения в большом коллективе и проведут незабываемый отдых на Черном море.
В программе лагеря спортивные и творческие мероприятия. Проводятся занятия по мини-футболу, гимнастике, стретчингу и йоге. Организуются туристические походы, активные эстафеты и игры. Ребята занимаются в творческих мастерских: декупаж, твистинг, бисероплетение, мехенди, оригами, плетение фенечек. Посещают развивающие тренинги и дискуссионный клуб.
Также проводится фестиваль красок Холи, конкурс боди-арта, тематические квесты, ролевые игры. Проходят занятия по актерскому и ораторскому мастерству.

Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Программа

Все мероприятия в отряде направлены на сплочение и объединение детей через совместную деятельность для создания дружественной и теплой атмосферы внутри отряда. В лагере на выбор предлагаются популярные настольные игры. Понравившуюся игру можно взять в отряд и поиграть с друзьями на пляже, в тихий час, в свободное время или вечером вместо дискотеки! Как и в любом лагере, у нас тоже есть квесты, флешмобы, дискотеки,  конкурсные программы, интеллектуальное шоу,  спорт, игры на сплочение, но мы обязательно проводим в день два-три таких мероприятия! Кроме этого, активно идёт работа внутри отрядов. Например, в формате "Города мастеров" каждый отряд может выполнять функции отдельной службы: почты, пиар-агентства, музея, бюро находок и другие. Но и это ещё не всё! Наши вожатые умеют многое, поэтому многочисленные мастер-классы, курсы, кружки - "фишка" нашего лагеря! Например "Мехенди" (рисование орнаментов хной), "Чайная церемония", "Фризлайт" (рисование светом) - в каком лагере вы еще этому научитесь? Содержание клубов зависит от состава вожатых, поэтому каждая смена не похожа на предыдущую. Во всех сменах мы предлагаем: Danceclub – научись движениям и зажигай на дискотеках! креатив -лаборатория и актерское мастерство hand made - в том числе феньки, браслеты, орнаменты спорт: футбол, волейбол, баскетбол, теннис, армреслинг, фитнес, йога, утренние пробежки игры и тренинги: командные, ролевые, короткие на 2-3 дня съемки отрядных видеороликов и их показ на конкурсе в конце смены Распорядок дня

Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Обучение

Каждое утро начинается с зарядки! Малышам в веселой игровой форме ее проводят аниматоры, а подросткам предлагается футбольная секция, кроссфит, оздоровительный бег, гимнастика с элементами йоги, стрейча и др. популярных направлений. Работают секции: футбол, волейбол, фитнесс, йога. В программе общелагерных спортивных соревнований: Олимпиады, командные эстафеты, туристические соревнования. Для малышей устраивают активные игры и эстафеты на свежем воздухе: "вышибала", "у кого мяч", "уголки" и др. В программу каждой смены входит: тематические квесты; ролевые игры-испытания; тимбилдинг с оригинальным инвентарем. Часто, некоторые из кружков находят отражение в других мероприятиях смены. Например, уроки аквагрима понадобятся на конкурсе по боди-арту на пляже, а актерские или танцевальные способности можно проявить в съемках клипа. В течение смены мастер-классы меняются, чтобы у ребят была возможность попробовать себя в различных направлениях. Вечерняя программа: музыкальные батлы, шоу аниматоров, стильные вечеринки, отрядные и индивидуальные выступления, спектакли и многое другое!

Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Трансфер и размещение


Территория просторная, больше 10 га, примыкает к собственному пляжу. "Волна" относится к редкой в Анапе категории оздоровительных учреждений, где нет плотной застройки корпусами и сохранены большие природные зоны.
Собственный, просторный, песчаный пляж в 50 м от территории лагеря. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного пребывания - есть питьевые фонтанчики, широкие теневые навесы, кабинки для переодевания, туалеты.Работает спасательная станция, есть медицинский пост. Акватория купания выделяется буйками, вход в воду пологий и безопасный. Перед началом летнего сезона Роспотребнадзор проводит проверку пляжа и выдает заключение о его соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.
Развитая инфраструктура позволяет обеспечить активный отдых детей и подростков:
клуб со сценой и кинооборудованием;
помещения для работы кружков;
стадион с универсальными спортивными площадками, беговыми дорожками и трибунами для зрителей;
травяная футбольная площадка;
теннисный корт с искусственным покрытием;
малые игровые формы;
уличные тренажеры;
танцевальная площадка;
отрядные места у каждого коттеджа: беседки, скамейки и др.;
зона Wi-Fi;
радиоточки на всей территории;
Десять уютных коттеджей располагаются вдоль тенистой аллеи, ведущей к морю. В каждом размещается один отряд 24-28 ребенка и 2-3 вожатых. Дети проживают в комнатах по 5-7 человек (площадь до 32 кв м). Коттедж оборудован двумя санитарными блоками (мужской и женский), в каждом 2 туалета, 3 умывальника и душевая. Имеется веранда с куллером.
В номерах с удобствами на блок в трехэтажном корпусе "Альфа".
Проживание в блочных номерах состоящих из двух жилых комнат, общего коридора и общего санузла (душ, туалет, умывальник). В одной жилой комнате, в зависимости от ее площади размещается от 2 до 4 человек.
Питание
Питание – 5-ти разовое, всегда вкусное и разнообразное! Питание организуется в соответствии с утвержденным 10-ти дневным меню в Роспотребнадзоре:

Безопасность и медицина

Территория лагеря "Волна" в Анапе огорожена, круглосуточно охраняется, установлены камеры видеонаблюдения.  Есть два контрольно-пропускных пункта – на улицу и на пляж. В ночное время меры безопасности усиливаются. Дети до 10 лет передвигаются по территории лагеря только в сопровождении вожатых. Территория собственного песчаного пляжа также огорожена, акватория купания выделяется буйками. На пляже работает спасательная станция, перед началом сезона Роспотребнадзор проводит проверку пляжа и выдает заключение о его соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Выход на пляж и купание в море осуществляется только по разрешению МЧС. Медицинские работники осуществляют контроль за работой пищеблока, состоянием детских комнат, присутствует на всех массовых мероприятиях и  на пляже во время нахождения там детей, следят за состоянием здоровья детей и сотрудников! Так же на территории присутствует инспектор по делам несовершеннолетних.

Распорядок дня
  • 08:00 Подъем, ведь солнце ждать не будет...
  • 08:15 Нет «сонной» зарядке! У нас настоящая «подзарядка» энергией от наших аниматоров.
  • 08:30 Сборы, подготовка к пляжу.
  • 09:00 Завтрак.
  • 09:45 Пляж - наша задача как можно больше накупаться и позагорать.
  • 12:00 Кружки, кино, игротека.
  • 13:00 Обед.
  • 14:00 Тихо говорим, тихо думаем или спим…Солнце и море отнимают много сил, поэтому отдых нужен каждому.
  • 16:00 Полдник.
  • 16:30 Мы опять идем на пляж и в это время аниматоры проводят игры.
  • 17:30 Настало время спорта, командных игр, эстафет, которые будут чередоваться с интерактивными шоу, концертами!
  • 19:00 Ужин.
  • 20:00 У младших детей отдельная дискотека с анимационной программой. Старшие ребята смогут принять участие в общелагерной программе
  • 21:00 У старших ребят - дискотека или кино или отрядные мероприятия.
  • 22:15 Отбой.
О лагере
  • Год основания: 2013 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 24
  • Детей в лагере: 400
Полный адрес
Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект, 265, База отдыха "Волна" открыть карту
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
Петрушка на море
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Петрушка на море»

Педагогический штат лагеря "Волна" имеет свой костяк, но каждый год в нашу команду вливаются новички интересные и творческие личности!
В течение года совместно с несколькими педагогическими ВУЗами Москвы проводим Школу Вожатых, где ребята проходят курсы обучения по конфликтологии, психолого-педагогическим особенностям различных возрастных групп, нормативно-правовому регулированию, по первой доврачебной помощи и техники безопасности, а также обучаются технологии организации отдыха и развлечений в лагере. После теоретических курсов, будущие вожатые выезжают на практические тренинги и семинары, выступают в роли помощников вожатых на зимних и весенних сменах.
По окончанию курса сдача экзамена, по результатам которого выдается "Сертификат вожатого". Кроме того, при трудоустройстве на работу в наш лагерь все сотрудники педагогического штата, среди прочих документов предоставляют справку об отсутствии судимости и медицинскую книжку с результатами обследования установленного образца.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.