Адрес
Геленджик
Возраст
7
16
Главные преимущества
природа

«Приморский» в Кабардинке ─ это детский оздоровительный лагерь на Черном море. Насыщенная программа смены подойдет детям с любыми интересами. В лагере ребенок укрепит здоровье и бодрость духа, станет активнее и жизнерадостнее, реализуют творческий потенциал, найдет интересных друзей со всей России.
В лагере «Приморский» проходят различные оздоровительные программы: талассотерапия, солнечные ванны, аэротерапия, соляные комнаты. Проводятся спортивные состязания и спартакиады, интеллектуальные викторины и квесты. Дети занимаются в кружках по интересам: декор, театр, танцы, музыка. Организована экскурсия к знаменитым Шацким водопадам.
Помимо этого в программе лагеря турпоходы, катание на катерах, мастер-классы по ораторскому мастерству, искусству общения и самопрезентации.

Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Программа

Ежедневно в течении всей смены для детей организуются культурные, интеллектуальные, развлекательные и спортивные мероприятия, экскурсии. Мероприятия направлены на творческое развитие детей. По вечерам проводятся дискотеки под зажигательную танцевальную музыку. К концу смены проходит выставка работ юных умельцев из кружков прикладного творчества: бисероплетения, мягкой игрушки, лепки, поделок из природных материалов и многих других. Отдых в «Приморском» оставит в сердце теплые воспоминания о веселых и интересных каникулах и много новых друзей из разных уголков страны.

Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Трансфер и размещение


ДОЛ «Приморский» расположен в 20 км от города Новороссийска, на первой береговой линии Цемесской бухты в курортном поселке Кабардинка - одном из лучших мест на Черноморском побережье Кавказа для отдыха и лечения детей. Природные особенности склонов Кабардинки в том, что они покрыты можжевельником и относятся к охраняемым природным территориям этого края. Это растение обогащает воздух эфирными веществами, которые обладают антисептическими свойствами.
Вся территория лагеря «Приморский» в Кабардинке – естественный природный аэрарий, с уникальными насаждениями разнообразных лиственных и хвойных культур площадью 8 га. Здесь расположены:
3 многофункциональных площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол и теннис с трибунами для болельщиков и синтетическим покрытием;
открытая площадка для проведения общих сборов, мероприятий и дискотек;
киноконцертный зал;
комнаты для кружков и мастер-классов, библиотека.
Собственный галечный пляж в непосредственной близости от корпусов оборудован теневыми навесами, лежаками, душевыми кабинами и кабинами для переодевания, есть туалет, спасательная вышка и медицинский пост. Место для купания детей ограждено, для не умеющих плавать отведен специальный участок. Круглосуточно работает служба спасателей.
Размещение в трехэтажных корпусах с размещением по 2-5 человек в комнате с удобствами на этаже (туалет, душ, умывальник). В комнатах: кровати, шкафы и тумбочки. Горячая и холодная вода – в течение всего дня. Для обеспечения питьевого режима в корпусах установлены кулеры. В каждом корпусе имеются гладильные комнаты и камеры хранения для чемоданов. В спальных комнатах розеток нет. Телефоны заряжают вожатые. Для стирки личных вещей выдаются тазики, за небольшую доп. плату можно воспользоваться стиральной машиной.
Питание
Пятиразовое, в рационе ежедневно свежие фрукты, овощи, молочная продукция, собственная свежая выпечка.

Безопасность и медицина

Территория пансионата ограждена и круглосуточно охраняется. Круглосуточно работают медпункт и изолятор.

О лагере
  • Год основания: 1990 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 350
Полный адрес
Краснодарский край, г. Геленджик, пос.Кабардинка, ул. Мира, 5, Пансионат с лечением "Приморский" открыть карту
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
Приморский
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Приморский»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.