Адрес
г. Владивосток
Возраст
9
17

ВДЦ «Океан» во Владивостоке – центр разработки и реализации тематических программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского, творческого и физического потенциала детей и юношей.
Путёвка в «Океан» – путёвка в сказочный город детства! В город, где жизнь насыщена яркими событиями, удивительными открытиями, морем улыбок, незабываемыми впечатлениями от «Океанских» закатов и рассветов, и, конечно же, встречами с удивительными людьми! В 2023 году лагерь «Океан» подготовил для своих друзей разнообразные программы, в которых каждый найдёт, где себя реализовать и познать что-то новое!

ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
Программа

Детский лагерь "Океан" – это центр разработки и реализации тематических программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского, творческого и физического потенциала детей и юношей. Программы являются долгосрочными и проводятся в течение нескольких лет. При подборе тематики программ учитываются следующие факторы: социальный заказ государства в области образования, государственной молодёжной политики; актуальность тематики в общей системе образования, в сфере государственной молодёжной политики; значимость содержания программ для личностного роста ребёнка и профессионального роста педагога; разработка современных способов обучения и воспитания детей; продуктивное использование природно-климатических особенностей Приморского края для оздоровления детей. Проходят мероприятия: Слет пожарных "Юные огнеборцы", Всероссийский фестиваль детского циркового искусства "Парад-алле!", Фестиваль - конкурс детской прессы "Океанский медиапарад", и многое другое. В лагере созданы необходимые условия для социального становления и сознательного выбора молодыми гражданами своего жизненного пути, их подготовки к ответственному участию в модернизации российского государства и общества. С этой целью разработана система работы по активизации социальной позиции участников смен через организацию лекций, дискуссий, круглых столов, мозговых штурмов , форумов идей по проблемам детского общественного движения, разработку и реализацию социальных проектов. Океанцы участвуют в благотворительных акциях и в работе органов самоуправления, встречаются с политиками (учеными, законодателями, молодежными лидерами), совершают тематические поездки на предприятия, в фирмы, детские организации и объединения, законодательные органы. Распорядок дня

ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
Обучение

Каждый отряд в лагере будет иметь свой профиль: "Исследователи космоса", "Исследователи моря", "Знатоки-игротехники". На данный момент на первом и втором этажах дружины находятся кабинеты океанской школы. Занятия, как и по всей стране, стартуют с 1 сентября и заканчиваются в апреле. Главное отличие от классической школы это отсутствие домашнего задания. В конце смены океанцы получают ведомости учёта успеваемости, где выставлены все их оценки за период обучения в Центре. Кроме классической школы, в дружине находятся и кабинеты отдела дополнительного образования. Там проводятся занятия по следующим направлениям: художественное, техническое, социально-педагогическое, естественнонаучное, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное.

ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
Трансфер и размещение


Ребята, отдыхающие в ВДЦ "Океан", размещаются в корпусах различной комфортности.
Дружина "Бригантина" представляет собой жилой корпус круглогодичного проживания на 600 человек - 120 жилых комнат по 4-6 мест. Комнаты называются кубриками. Кровати двухъярусные, стол, стулья, шкаф.
Дружина "Парус" представляет собой жилой корпус на 96 человек с комнатами по 8 мест.
Дружина "Китенок" размещается в коттеджах и домиках летнего типа - 150 человек с комнатами по 4 места.
Дружина "Тигренок" представляет собой жилой корпус на 100 человек с комнатами по 4 места.
Питание
Столовые ВДЦ «Океан» обеспечивают 5-тиразовое питание, сбалансированное по калорийности и витаминному составу.

Безопасность и медицина

Организована круглосуточная охрана и медицинское обслуживание. В ВДЦ «Океан» имеется стационар на 40 коек. Медицинские посты в трех дружинах: «Китенок», «Бригантина», «Тигренок». Медицинское обслуживание осуществляется круглосуточно.

Распорядок дня
  • 10:00 – «Время знакомств»: игры на знакомство на свежем воздухе, прогулки по территории, к морю, песни под гитару / акция «В "Океане" гулять модно» / акция «Мама, я в "Океане"!»
  • 12:00 – Экскурсия по дружине «Бригантина» (участники смены познакомятся с особенностями дружины «Бригантина»)
  • 12:55 – Обед / проветривание помещений
  • 13:30 – «Время отдыха» (чтение книг / прогулка / настольные игры / гигиенические процедуры)
  • 14:30 – Экскурсия по территории / ритуал знакомства с морем
  • 16:20 – Полдник / проветривание помещений
  • 16:40 – Музыкальный час (знакомство детей с песенной культурой центра )
  • 18:00 – «Привет из "Океана"!» (время звонить домой)
  • 18:55 – Ужин / проветривание помещений
  • 19:30 – Музыкально-игровая программа (мероприятие развлекательного характера)
  • 20:40 – Второй ужин / проветривание помещений
  • 21:00 – Сбор-анализ дня (подведение итогов дня)
  • 20:10 – Время личной гигиены, подготовка ко сну / вечерняя прогулка
  • 22:00 – Спокойной ночи, «Бригантина»!
О лагере
  • Год основания: 1983 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 36
  • Детей в лагере: 600
Полный адрес
Россия, Приморский край, г. Владивосток, п. Емар, ул.Артековская, 10, ВДЦ «Океан» открыть карту
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
ВДЦ Океан
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «ВДЦ Океан»

В каждом отряде трое вожатых.

Отзывы

Оксана Сысоева

Добрый день)) Нет информации на сайте о коммерческих путевках в лагерь на лето 2023г.

Оставить отзыв

Поставьте оценку