SPA-процедуры оздоровительного комплекса парк-отеля Алтай Green включают различные программы, предназначенные для улучшения общего самочувствия и состояния кожи, усиления иммунитета, омоложения организма. Правильно подобранная СПА-программа позволяет включить в работу скрытые резервы организма, улучшает кровоток, стабилизирует работу нервной системы, заряжает организм бодростью и силами. Процедуры проводятся опытными специалистами оздоровительного комплекса.

Предлагаются такие SPA-процедуры, как:

  • Пилинг тела - процедура ухода за телом, путем удаления слоя ороговевшей кожи.
  • Обертывания с косметическими средствами - способ оздоровительного воздействия на кожу тела и всего организма посредством поверхностного нанесения натуральных активных компонентов, оказывающих очищающий, увлажняющий, выравнивающий и подтягивающий эффекты.
  • Втирание косметических средств - смесь натуральных масел питает и увлажняет кожу, придает ей сияние и эластичность.
  • Лимфодренажный массаж - это комплекс воздействий, направленных на восстановление лимфатической системы. Способствует коррекции фигуры, снижению объемов тела, повышает устойчивость к стрессам.
  • Ручной антицеллюлитный массаж - это метод воздействия на кожу, пораженную целлюлитом, с целью изменения местного состояния адипоцитов в подкожно-жировой клетчатке. Проводится на одной из зон тела («галифе», руки или плечевой пояс, талия или живот) в течение 30 минут.
  • Ручной классический массаж - прекрасный способ лечебного и профилактического воздействия на организм человека. Сеанс может длиться от 30 минут до 1 часа.

Оздоровительные ванны известны своими целебными свойствами уже очень давно. С древних времен их использовали не только как гигиеническую процедуру, но и для лечения многих заболеваний. Медициной доказано положительное воздействие водолечения на организм человека. Оздоровительные ванны на основе натуральных компонентов оказывают механическое воздействие на пациента, химическое (различные составы ванн), а также термическое (воздействие температуры).

В оздоровительном комплексе парк-отеля Алтай Green используются 7 ванн на основе натуральных компонентов:

  • Гидромассаж (гидромассажная ванна) - это водный массаж, применяемый для профилактики и лечения различных болезней. Данная процедура снимает спазмы мышц, уменьшает болезненные симптомы и восстанавливает подвижность травмированных суставов. Воздействие водно-воздушных струй на кожу способствует улучшению обмена веществ, стимулирует кровообращение и нормализует пищеварение.
  • Цеолитово-селеновая ванна - основными компонентами являются селен и цеолиты, которые активно проникают через кожу в глубь тканей, где оказывают лечебный эффект благодаря активизации ряда жизненно важных ферментов. Цеолитово-селеновые ванны особенно показаны женщинам для восстановления гормонального баланса.
  • Бишофитная ванна - это один из действенных и полезных методов физиотерапевтического лечения. Ванны с бишофитом обладают огромной целебной силой и применяются не только с целью оздоровления, но и для профилактики заболеваний. Помогают нормализации артериального давления и борьбе со стрессом.
  • Хвойная ванна - имеет в своем составе натуральное сосновое масло, исключительно полезное для органов дыхания и нервной системы. Хвойные ванны оказывают седативное, болеутоляющее, антиспастическое и сосудорасширяющее действие.
  • Морская ванна - метод бальнеотерапии, заключающийся в применении морской соли, которая обладает массой целебнейших свойств. Морские ванны помогут компенсировать недостаток таких минералов, как кальций, натрий, калий, магний, бром и йод.
  • Ванна с экстрактом «Тонус С» - в составе присутствуют морская и озерная соль, экстракт лечебной грязи, ароматические масла монарды и ладана, экстракт коры калины, экстракт ламинарии, пустырника, сушеницы болотной, валерианы, укропа. Ванны с экстрактом «Тонус С» обладают целым рядом оздоравливающих эффектов.
  • Пантовая ванна - один из наиболее эффективных методов восстановления организма. Пантовые ванны содержат широкий спектр биологически активных веществ. Большое количество жизненно важных микроэлементов, таких как железо, кальций, калий, натрий, глицин, эфиры холестерина, фосфатиды определяют целительные свойства пантовых ванн.