Уникальным лечение и отдых в санатории Алтай-West делает грамотное сочетание и подбор лечебных процедур и методов. Врач назначает процедуры индивидуально после тщательного обследования с учетом показаний, противопоказаний, особенностей организма пациента. Чистый воздух, природная минеральная вода, лекарственные растения Алтая усиливают восстановительный эффект. Микроклимат Белокурихи ускоряет восстановительные процессы в организме на 25%.

Санаторий принимает на лечение взрослых и детей от 4 до 14 лет с родителями. В санатории Алтай-West трудятся специалисты высокого уровня, которые применяют все свои силы и знания для решения проблем, связанных со здоровьем отдыхающих. Расширяется спектр предлагаемых медицинских услуг, внедряются новые современные диагностические и лечебные методики, приобретается высокотехнологичные оборудование нового поколения.

Необходимые документы для заезда в санаторий

Для взрослых:

  • паспорт гражданина РФ;
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
  • санаторно-курортная карта давностью не более 1 месяца (для тех, кто приезжает по лечебной путевке или по программе «Интенсивный курс» от 10-ти дней);
  • приобретенная путевка или ваучер.

Для детей:

  • подлинник свидетельства о рождении ребенка (до 14 лет);
  • свидетельство о регистрации по месту жительства;
  • справка об эпидокружении давностью не более 3-х дней;
  • сертификат (справка) о прививках;
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
  • санаторно-курортная карта давностью не более 1 месяца (для детей, которые приезжают в санаторий по лечебной путевке или по программе «Интенсивный курс» от 10 дней);
  • приобретенная путевка или ваучер.

Примечание:

  • На лечение принимаются дети в возрасте от 4-х лет, проживание для детей до 4-х лет бесплатное.
  • Обязательное наличие у всех прибывающих гостей справки об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда (выдается в поликлинике по месту жительства и в органах СЭС за 3-е суток до даты отъезда в санаторий).
  • Для оформляющих санаторно-курортную карту достаточно пометки от лечащего врача об отсутствии контактов с вероятными больными.
  • Согласно постановлению Правительства РФ № 1853 от 18.11.2022 г. в случае, если несовершеннолетний (до 18 лет) прибывает в санаторий в сопровождении доверенного лица, не являющегося законным представителем, необходимо дополнительно предоставить согласие законных представителей или одного из них на размещение несовершеннолетнего в санаторий.

Программы лечения

Санаторий Алтай-West. Лечебная путевка и путевка «Интенсивный курс»
Целью лечебной путевки и путевки по программе «Интенсивный курс» является комплексный курс лечения по медицинским показаниям. Принимаются взрослые и дети в возрасте от 4-х лет. Продолжительность: от 10 дней.
Санаторий Алтай-West. Оздоровительная путевка
Цель путевки - оздоровление организма, профилактика заболеваний и укрепление иммунитета в короткие сроки от 5 дней. Отдых на курорте Белокуриха поможет быстро восстановить силы. В программу не входит специализированное лечение заболеваний.
Санаторий Алтай-West. Путевка «Отдых»
Программа отдыха рекомендована для быстрого снятия эмоциональной и физической усталости, как результат - повышение работоспособности и жизненного тонуса, а также улучшение внешнего вида. Продолжительность - от 1 до 5 дней.
Санаторий Алтай-West. Wellness-программа для женщин
Программа для женщин, позволяющая в сжатые сроки активизировать скрытые резервы организма, предлагается продолжительностью 10, 12 и 14 дней. Основная составляющая методики - очищение организма (детокс).
Санаторий Алтай-West. Wellness-программа для мужчин
Программа продолжительностью 10, 12 и 14 дней с индивидуальным подходом к каждому гостю, предназначена для мужчин, которые дорожат своим здоровьем, хотят всегда быть в форме и повысить качество жизни.
Санаторий Алтай-West. Программа «Кардиореабилитация»
Программа создана для проверки состояния сердечно-сосудистой системы и позволяет оценить риски, выявить заболевания сердца и других органов и систем. Включает в себя специализированную диагностическую программу «Кардио Check-up».
Санаторий Алтай-West. Программа «Здоровая спина и суставы»
Программа направлена на снятие воспаления, уменьшение боли, восстановление структуры соединительной и костной ткани, увеличение подвижности в суставах и позвоночнике. Срок пребывания: от 12 дней. Необходима санаторно-курортная карта.
Санаторий Алтай-West. Оздоровительная программа «Перезагрузка»
Санаторий Алтай-West предлагает программу поправки здоровья - «Перезагрузка», делающую акцент на эмоциональное восстановление, отдых, умеренные физические нагрузки и здоровый сон. Дополнительно улучшает обмен веществ.
Санаторий Алтай-West. Программа «Здоровые легкие». Реабилитация после Covid-19
Программа по реабилитации пациентов, перенесших COVID-19 была разработана специалистами санатория Алтай-West на основании методических рекомендаций Союза реабилитологов России, рассчитана на пребывание в санатории не менее 12 дней.
Санаторий Алтай-West. Программа «Жизнь после COVID»
«Жизнь после Covid» - программа эмоционального восстановления продолжительностью от 12 дней. Обязательно наличие санаторно-курортной карты и выписного эпикриза из истории болезни / амбулаторной карты.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Алтай-West
Комплексное санаторно-курортное лечение в санатории Алтай-West позволяет пациентам улучшить свое состояние при различных заболеваниях.
Санаторий Алтай-West. Лечебно-диагностическая база
В санатории применяется более 200 видов диагностических и лечебных процедур, в наличии имеется современное медицинское оборудование.
Санаторий Алтай-West. Врачи санатория
В санатории работают медицинские специалисты высокого уровня, заботящиеся о здоровье пациентов. Высшая квалификационная категория у 80% врачей.
Санаторий Алтай-West. Противопоказания
Имеются общие противопоказания к направлению на санаторно-курортное лечение согласно Приказу Минздрава России от 07.06.2022 № 321н.