Санаторий Алтайский замок располагает многофункциональным центром диагностики и лечения. Лечебный комплекс санатория ориентирован на профилактику и лечение широкого спектра заболеваний, предлагает программы профилактики и оздоровления, основанные на инновационных безмедикаментозных методиках. В 120 метрах от здравницы находится термальный источник.

Для подбора оптимального и индивидуального курса оздоровления и сочетания всех процедур в санатории есть высокотехнологичный диагностический комплекс, позволяющий провести всестороннее обследование всех органов и систем, выявить ранние признаки болезней и определить их прогнозы. Планируя поездку не только с целью отдыха, но и лечения в санаторий Алтайский замок, необходимо оформить санаторно-курортную карту в поликлинике по месту жительства.

Если до заезда в санаторий гость не успел оформить санаторно-курортную карту, сделать это можно в санатории, однако при этом он теряет один-два дня санаторно-курортного лечения, потому что надо будет дождаться результатов анализов. Для оздоровительной путевки и путевки на отдых санаторно-курортная карта не нужна. Оздоравливающие мероприятия назначаются детям с 4 лет. Дети до 4-х лет проживают в «Алтайском замке» бесплатно без дополнительного места и питания.

Необходимые документы для заезда в санаторий:

  • путевка на санаторно-курортное лечение (при наличии);
  • санаторно-курортная карта;
  • санаторно-курортная карта для детей;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет);
  • полис обязательного медицинского страхования (при наличии);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);
  • договор (полис) добровольного медицинского страхования (при наличии);
  • справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями (для детей).

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Алтайский замок. Санаторно-курортная путевка
Все у кого имеются проблемы со здоровьем, кто хочет пройти в санатории полноценный курс процедур, могут приобрести санаторно-курортную путевку продолжительностью от 10-ти дней и более.
Программа «Здоровые суставы и позвоночник»
Современные методики санатория Алтайский замок позволяют проводить эффективное лечение и восстановление суставов и позвоночника. Положительный результат лечению позвоночника и суставов дает комплексное воздействие.
Программа «Метаболический синдром»
Для профилактики и диагностирования на этапе раннего проявления, когда процесс еще обратим, в санатории работает специальная программа лечения метаболического синдрома, подагры, ожирения.
Программа «Антипаразитарная»
Все диагностические исследования и лечебно-оздоровительные процедуры в рамках программы назначаются строго по показаниям. Медицинские услуги отпускаются только после консультации врача. Программу курирует врач-гастроэнтеролог высшей категории.
Программа «Сила Алтая» (для мужчин)
В санатории Алтайский замок представлена авторская программа лечения и восстановления мужского здоровья. Лечение ведет врач высшей категории, медицинские услуги отпускаются только после консультации врача.
Программа «Подготовка к беременности»
Уникальная программа восстановления работы органов репродуктивной системы и формирования здорового психо-эмоционального фона для полноценного зачатия разработана совместно с врачами Кафедры акушерства и гинекологии Алтайского ГМУ.
Программа «Детокс Антиэйдж»
Программа «Детокс AntiAge» является эффективным способом коррекции избыточного веса, профилактики преждевременного старения, повышает тонус и энергетический потенциал организма. Лечение ведет врач высшей категории.
Программа «Антистресс»
Восстановить физическое и эмоциональное здоровье Вы можете в санатории Алтайский замок. После прохождения программы «Антистресс» к вам быстро вернется бодрость тела и духа, хорошее настроение и самочувствие.
Санаторий Алтайский замок. Программа «Экспресс чек-ап»
Специально разработанная программа комплексного медицинского обследования включает в себя методы лабораторной, инструментальной и функциональной диагностики. «Экспресс чек-ап» - отличная возможность позаботиться о своем здоровье.
Санаторий Алтайский замок. Программа «Восстановление после Covid-19»
Санаторий Алтайский замок в Белокурихе предлагает пройти курс восстановления после Covid-19 и защитить себя от серьезных осложнений (фиброз легких и дыхательной недостаточности).
Программа «Спа Weekend»
Провести время с пользой для души и тела в самом сердце Алтая и совместить свой отдых с оздоравливающими процедурами красоты можно в уникальном ФитоСПА-комплексе санатория Алтайский замок.
Путевки на отдых
Санаторий Алтайский замок, кроме санаторно-курортной и оздоровительной путевок, предлагает гостям путевки на отдых с посещением бассейна с термотерапией. Отдых на курорте Белокуриха благотворно влияет на самочувствие.
Санаторий Алтайский замок. Программа «Прегравидарная подготовка женщин с нарушениями репродуктивной функции»
Разнообразие предлагаемых процедур по программе позволяет выбрать наиболее подходящие, с учетом возможностей репродуктивного здоровья. Путевка предоставляется при наличии санаторно-курортной карты.
Оздоровительная путевка
Благодаря особенностям воздействия лечебных природных факторов и особенностям климата Белокурихи, купив оздоровительную путевку можно восстановить свои силы и улучшить общее качество жизни.
Санаторий Алтайский замок. Прегравидарная подготовка женщин без невынашивания и бесплодия
Одним из направлений санатория Алтайский замок является проведение в полном объеме прегравидарной подготовки женщин без невынашивания и бесплодия. Путевка предоставляется при наличии санаторно-курортной карты.

Лечебные профили

Санаторий Алтайский замок. Профили лечения
В многопрофильном санатории Алтайский замок процесс лечения основан на внедрении инновационных программ, позволяющих проводить лечение профильных заболеваний.
Санаторий Алтайский замок. Лечебно-диагностическая база
Санаторий располагает центром диагностики и лечения, награжден золотыми и серебряными медалями в области инновационных технологий санаторно-курортного лечения.
Врачи
В санатории работает медицинский персонал с многолетним опытом работы, всего более 40 специалистов. Для каждого пациента врач разрабатывает индивидуальную программу обследования, лечебно-оздоровительных процедур.
Санаторий Алтайский замок. Противопоказания
Прежде чем приобретать путевку в санаторий, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом по месту жительства о возможности санаторно-курортного лечения, имеются противопоказания.