Питание гостей санатория Алтайский Замок организовано в ресторане по системе «шведский стол». Представлен выбор закусок, салатов, овощных, мясных, рыбных блюд, свежих фруктов и безалкогольных напитков. Предлагается чайный стол за завтраком и ужином. Для приготовления пищи используются экологически чистые и полезные продукты алтайских производителей.

В санатории действуют различные виды питания. Вид питания уже включен в путевку, но при желании и отсутствии противопоказаний со стороны лечащего врача, можно перейти на другой вид питания, произведя перерасчет и оплату. Предлагаются такие виды питания, как:

  • санаторно-курортное;
  • диетическое питание в санатории;
  • питание «В гармонии с едой»;
  • VIP-питание;
  • детское питание (для детей до 14-ти лет).

Диетическое питание предусмотрено для тех, кому необходимо специальное меню на протяжении всего курса оздоровления и отдыха. Диетическое питание в санатории составляется по рекомендациям лечащего врача, а качество приготовленных блюд проверяется врачом-диетологом. Ежедневно снимаются пробы с занесением соответствующей записи в бракеражный журнал.

Питание «В гармонии с едой» включает в себя пятиразовое питание, изысканное меню, сбалансированное по количеству белков, жиров и углеводов, 1400 Ккал в день, питание в отдельном зале, контроль врача-гастроэнтеролога на весь период пребывания в санатории.

VIP-питание предусматривает богатый выбор блюд без ограничений. Это утонченная сервировка стола и персональный подход к каждому гостю. В номерах категории «Люкс» в стоимость путевки включено VIP-питание. В номерах других категорий возможна доплата за VIP-питание.

Детское питание для детей до 14-ти лет - это особое сбалансированное меню, включающее свежие и высококачественные продукты, а также блюда, составленные специально для питания растущего детского организма. Предоставляются два добавочных полдника в 11.00 и 16.00 часов. Имеются детские стульчики.

Также предлагается комплекс дополнительных услуг не входящих в ассортиментный перечень путевки:

  • завтрак в номер;
  • составление индивидуальных диетических программ питания;
  • дополнительный заказ блюд по желанию гостя;
  • дополнительное меню «Десерты» и «Детское меню».

К услугам отдыхающих, в холле санатория Алтайский Замок работает уютный лобби-бар, предлагающий чаи на основе целебных трав, ароматный кофе и свежую выпечку собственного производства. Внимательные бармены всегда помогут с выбором напитков и десертов. Все возможности для приятного времяпрепровождения предусмотрены в лобби-баре санатория.

Санаторий Алтайский замок, обеденный зал
Санаторий Алтайский замок, обеденный зал
Санаторий Алтайский замок, обеденный зал
Санаторий Алтайский замок, обеденный VIP-зал
Санаторий Алтайский замок, обеденный VIP-зал
Санаторий Алтайский замок, столики в обеденном VIP-зале