Санаторий Сибирь располагает рестораном 1 класса, расположенным на втором этаже и для удобства отдыхающих, соединенным со спальным корпусом теплым переходом. Для гостей здравницы организованы виды питания: «шведский стол», «шведский стол - Люкс», диетическое, детское. Питание 4-х разовое, для детей дополнительно полдник. Для детей до 2 лет питание без предоставления посадочного места - бесплатно.

Для отдельных категорий гостей по показаниям предоставляется пятиразовое питание. Для всех отдыхающих ежедневно - вечерний кефир. Постояльцы номеров повышенной комфортности питаются по типу «шведский стол - Люкс». Гости, проживающие в остальных номерах, при желании могут выбрать питание по системе «шведский стол - Люкс» с доплатой и обслуживанием в отдельном зале.

На шведской линии зала «Люкс» предоставлено разнообразие фирменных блюд, в выборе которых и обслуживании поможет квалифицированный официант. Питание по типу «шведский стол» также сбалансировано по белковым, углеводным и жировым составляющим, с учетом физиологических норм и потребностей организма и пищевой ценности каждого блюда. Меню чередуется по дням недели.

Ассортимент блюд находится на специализированных столах. Выбор блюд и напитков осуществляется отдыхающими самостоятельно, исходя из своих предпочтений. Размер порций и количество подходов к «шведскому столу» не ограничены. В приготовлении блюд используются экологически чистые продукты алтайских производителей. Около каждого блюда установлена карточка с номером диеты и калорийностью, чтобы гости имели возможность выбрать блюда с учетом своих индивидуальных потребностей.

В зале находится повар и диетсестра, которые ответят на все интересующие вопросы, касающиеся рационального питания. В санатории проводятся Дни национальной кухни (разработаны меню узбекской, итальянской, грузинской, украинской кухонь), Дни бургеров, хот-догов, бесплатные дегустации напитков и своей продукции. Также ресторан санатория Сибирь предоставляет свои услуги по организации банкетов, кофе-пауз, фуршетов при проведении конференций и других бизнес-мероприятий.

Обеденный зал ресторана
Обеденный зал ресторана
Шведская линия ресторана
Шведская линия ресторана
Шведская линия ресторана
Шведская линия ресторана
Шведская линия ресторана
Шведская линия ресторана
Шведская линия ресторана
Шведский стол Премиум
Шведский стол Премиум
Шведский стол Премиум