Как добраться до санатория Зеленоградск города Зеленоградска Калининградской области

В городе Зеленоградске нет аэропорта и железнодорожного вокзала международного сообщения, поэтому добраться до санатория можно несколькими способами: самолетом, поездом или автомобилем до города Калининграда, а далее до Зеленоградска рейсовым автобусом, электропоездом или на такси.

Наличие действующего загранпаспорта для покупки транзитного билета из России в Калининград обязательно. При покупке авиабилета можно использовать внутренний российский паспорт наравне с загранпаспортом. Перемещение на автомобиле потребует от путешественников не только наличие действующего загранпаспорта, но также шенгенскую, литовскую или транзитную визу.

Из аэропорта «Храброво» до санатория доехать удобнее всего на такси. Расстояние от аэропорта до санатория составляет 39 км, преодолевается за полчаса. От «Южного» вокзала до санатория можно добраться также на такси. Расстояние между вокзалом и санаторием составляет 42 км, на такси преодолевается за 40 минут без пробок.

Добираться общественным транспортом из Калининграда в город Зеленоградск дешевле, но по времени намного дольше. От международного аэропорта Храброво до центра города Калининграда - около часа, и от Калининграда до санатория более полутора часов. Еще надо учесть время на ожидание пересадки с одного автобуса на другой.

Адрес

238530, Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Пугачева, д. 11

Телефоны для заказа
8 (804) 333-08-42 звонок бесплатный