Кроме лечения, питания и проживания в санатории Анапа, в стоимость путевки входит посещение открытых и закрытых бассейнов, библиотеки, киноконцертного зала на 200 мест, танцплощадки, а также всех культурно-массовых мероприятий, проводимых в санатории для взрослых и детей. Отдыхающие посещают оборудованный пляж санатория «Анапа». На берегу есть шезлонги, солнцезащитные зонты, детские аттракционы. Собственный пляж находится всего в 70 метрах от жилой зоны санатория.

Бассейны санатория для взрослых и детей наполнены минеральной водой, имеют несколько чаш, оборудованных каскадными душами и установками «Подводный гейзер», «Водопад», «Противоток», «Грибок». Возле бассейнов установлены шезлонги, тенты, имеется солярий. Для любителей спортивного образа жизни предусмотрена возможность поиграть в минигольф, волейбол, баскетбол, настольный теннис. Площадки для этих игр находятся непосредственно на территории санатория.

В санатории работает библиотека. В киноконцертном зале проводятся различные культурные мероприятия: просмотр фильмов, концерты артистов Краснодарской филармонии, цирка, танцевальные вечера, дискотеки. В холле столовой санатория можно приобрести билеты на посещение интересных  экскурсий с осмотром достопримечательностей Анапы и ее окрестностей. На выбор предлагаются обзорные морские прогулки, экскурсии на теплоходе, автобусные экскурсии.

Для отдыха детей санаторий Анапа предлагает множество веселых мероприятий и интересных развлечений. Проводятся утренники, конкурсы, веселые водные праздники, увлекательные анимационные программы. Для длительного времяпрепровождения и игр работают детские игровые комнаты, обустроены детские площадки. Гости санатория Анапа могут воспользоваться туристско-развлекательной инфраструктурой города Анапа.

В непосредственной близости от санатория находится Центральный парк отдыха с многочисленными  аттракционами для взрослых и детей, киноцентр «Мир кино» с современным кинозалом, анапский аквапарк «Золотой пляж» с уникальным бассейном «Штормовое море», археологический музей «Горгиппия», городской рынок, множество магазинов, ресторанов и кафе. Пребывание в санатории Анапа - это не только эффективное лечение, но и увлекательный разнообразный отдых.

Санаторий Анапа. Открытый бассейн. Фото 1
Санаторий Анапа. Открытый бассейн. Фото 2
Санаторий Анапа. Открытый бассейн. Фото 3
Санаторий Анапа. Закрытый бассейн. Фото 4
Санаторий Анапа. Закрытый бассейн. Фото 5
Санаторий Анапа. Закрытый бассейн. Фото 6
Санаторий Анапа. Пляж  Фото 7
Санаторий Анапа. Пляж  Фото 8
Санаторий Анапа. Пляж  Фото 9
Санаторий Анапа. Детская площадка. Фото 11
Санаторий Анапа. Детская площадка. Фото 12
Санаторий Анапа. Детская площадка. Фото 13
Санаторий Анапа. Территория. Фото 14
Санаторий Анапа. Территория. Фото 15
Санаторий Анапа. Территория. Фото 16
Санаторий Анапа. Территория. Фото 17
Санаторий Анапа. Территория. Фото 18
Санаторий Анапа. Территория. Фото 19