Санаторий Русь в городе-курорте Анапа приглашает отдохнуть и поправить здоровье. В здравнице по санаторно-курортной путевке предлагаются специальные программы лечения профильных заболеваний. Набор процедур подбирается лечащим врачом каждому пациенту индивидуально. В санатории Русь трудятся высококвалифицированные медицинские специалисты. За 75 лет существования санатория наработана мощная лечебно-диагностическая база. Лечебный корпус оснащен новейшим медицинским оборудованием.

Кроме того, эффективному лечению в санатории Русь способствует наличие таких природных факторов курорта, как благоприятный климат, теплое Черное море, минеральные воды и лечебные грязи. В «Руси» применяются новые методики немедикаментозного лечения больных сахарным диабетом. В лечении аллергических заболеваний внедрена методика с использованием аутоиммунной сыворотки, приготовленной из крови больного. На лечение по санаторно-курортной путевке принимаются взрослые и дети с 4 лет.

Программы лечения

Санаторий Русь. Санаторно-курортная программа
В санатории Русь города Анапа проводится лечение взрослых и детей с 4-х лет по санаторно-курортной программе. Минимальный период пребывания по путевкам по общетерапевтическим профилям лечения 10 дней, по пульмонологическому профилю 14 дней.
Санаторий Русь. Путевка по аллергологическому профилю заболевания в тарифе «Стандарт»
Применяемые в санатории методы неспецифической стимуляции иммунитета позволяют значительно снизить, а в некоторых случаях и полностью избавиться от аллергических проявлений. Минимальный период пребывания по путевке - 14 дней.

Лечебные профили

Санаторий Русь в Анапе. Профили лечения
В санатории успешно лечат аллергологические заболевания, бронхиальную астму, а также заболевания по многим другим профилям.
Санаторий Русь. Лечебно-диагностическая база
В комплексном санаторно-курортном лечении используются природные лечебные факторы в сочетании с мощной лечебной базой санатория.
Санаторий Русь в Анапе. Врачи санатория
Диагностика заболеваний, комплекс лечения и профилактика проводятся высококвалифицированными специалистами санатория Русь в Анапе.
Санаторий Русь в Анапе. Противопоказания
Противопоказания и ограничения к санаторно-курортному лечению устанавливается лечащим врачом поликлиники по месту жительства.