В первую очередь оздоровлению гостей способствуют уникальные природные факторы курорта Анапа: теплое море, чистый морской воздух, лечебный песчаный пляж, илово-сульфидная грязь Кизилташского месторождения, минеральные воды. На территории санатория Рябинушка расположен собственный источник с сероводородной водой, которая является аналогом Мацесты. В здравнице успешно проводится лечение и профилактика различных заболеваний у взрослых и детей от 4 лет.

Программы лечения

Путевка без лечения в санатории Рябинушка
Санаторий Рябинушка предоставляет путевки без лечения. Отдых в санаторно-курортных условиях будет полезен и детям, и взрослым. Программа содержат оздоровительные процедуры, вид и количество которых может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей гостя и определяется врачом на приеме.
Путевка с лечением Программа «Классика»
В программу включен классический набор лечебных и оздоровительных процедур для общей профилактики заболеваний и лечения конкретных патологий. На консультативном приеме врач подбирает каждому пациенту индивидуальный курс процедур и занятий, которые подойдут именно ему с учетом особенностей организма и показаний.
Путевка с лечением Программа «Премиум» в санатории Рябинушка
Программа направлена на обследование и лечение пациентов с заболеваниями профиля здравницы и содержит расширенный набор лечебных и оздоровительных процедур. Квалифицированные врачи установят диагноз и проведут лечение с использованием природных факторов и современных лечебных технологий.

Лечебные профили

Профиль лечения санатория Рябинушка
Санаторий Рябинушка в полной мере отвечает всем современным направлениям в санаторно-курортном деле. В здравнице успешно проводится лечение и профилактика различных заболеваний у детей и взрослых.
Лечебно-диагностическая база санатория Рябинушка
Лечебный корпус включает лечебные и процедурные кабинеты, массажное отделение, сауны (финскую, турецкую, кедровую бочку) и фитобар. На территории есть собственный источник с сероводородной водой для наружного применения.
Врачи санатория Рябинушка
В санатории ведут прием узкопрофильные врачи-специалисты. Многолетний опыт работы в здравнице позволяет оказывать пациентам высококвалифицированную помощь в лечении и оздоровлении.
Противопоказания в санатории Рябинушка. Анапа
Противопоказания и ограничения к санаторно-курортному лечению устанавливается лечащим врачом поликлиники по месту жительства заранее, до приобретения путевки в санаторий.