Цена от:
4 040 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Шведский стол
Регион:
Россия, Краснодарский край, Геленджик
Адрес:
ул. Мира, д. 38
Расстояния:
До моря и пляжа
- 1 линия - 50 метров, 2 линия - от 500 до 750 метров.
Описание

Санаторий Красная Талка Геленджик, официальный сайт на крупнейшем туристическом портале России. Цены на 2024 год акции скидки. «Красная Талка» - современный комплекс, который предоставляет своим гостям услуги как санатория, так и отеля. И главное, здесь созданы все условия для семейного отдыха.

Санаторий Красная Талка в Геленджике находится в центральной части курортной набережной, у самого моря. Один из крупнейших санаториев курорта готов одновременно принять более 1500 отдыхающих. На выбор гостям предлагаются 700 современных номеров различных категорий в разных корпусах.

Корпуса расположены на двух береговых линиях. Питание организовано по системе «шведский стол». Предлагаются на выбор разные виды путевок. Можно оформить путевку с пятиразовым рационом без лечения или путевку с пятиразовым питанием и лечением. В санаторий на отдых дети с 1 года принимаются вместе с родителями.

Лечение назначается детям с 4-х лет. Для заселения в санаторий нужно иметь все необходимые документы и справки. Санаторий оказывает профессиональные медицинские услуги. В здравнице работают высококвалифицированные специалисты, в том числе кандидаты медицинских наук. Имеется современная лаборатория.

Направления лечения санатория Красная Талка:

  • сердечно-сосудистая система;
  • опорно-двигательный аппарат и костно-мышечная система;
  • нервная система;
  • органы дыхания и ЛОР-органы;
  • мочеполовая система;
  • гинекология;
  • педиатрия и др.

У санатория есть свой пляж с полной инфраструктурой. Расстояние до пляжа от корпусов 1 береговой линии - 50 метров, от корпусов 2 береговой линии - от 500 м до 750 метров. Имеются открытые и крытый бассейны. Работают рестораны, кафе, фитнес-центр. Функционирует СПА-салон. Услуги предоставляет салон красоты.

Преимущества санатория:

  • выгодное географическое месторасположение, развитая инфраструктура;
  • собственный оборудованный галечный пляж со специальной детской зоной с песком; 
  • квалифицированное и качественное лечение в собственном медицинском центре; 
  • 700 комфортабельных номеров различных категорий, в которых могут одновременно разместиться свыше 1500 гостей;
  • пятиразовое питание по системе «шведский стол»;
  • сеть тематических ресторанов и кафе с украинской, восточной и европейской кухнями;
  • крытый и открытые бассейны для взрослых и детей;
  • SPA и косметология в СПА-салоне санатория;
  • бесплатный доступ к сети Wi-Fi; 
  • многообразие вариантов выбора досуга.

Для деловых мероприятий можно арендовать конференц-зал. Отдыхающие могут воспользоваться доступными услугами трансфера. Лучшие направления для путешествий предлагает экскурсионный отдел. На территории работают магазины, есть банкоматы. Гостям предоставляет бесплатный Wi-Fi. Имеется платная парковка.

Работает кинотеатр. Открыта библиотека. Для детского отдыха и оздоровления в санатории созданы все условия. Имеются игровая зона на пляже, детская зона в крытом бассейне, игровая комната, отличный игровой городок. Для маленьких гостей предусмотрены аниматоры, детский клуб и другие развлечения.

В ресторане выделена детская зона с отдельной шведской линией, предоставляются детские стульчики для кормления. Кроме того, идеальные климатические условия, чистый воздух, пропитанный ароматом пицундских сосен, теплое море и ласковое солнце создают идеальные условия для отдыха с детьми.

«Красная Талка» - современный комплекс для отдыха и лечения

Санаторий Красная Талка - это не только комфортный отдых, но и качественное лечение. Медицинский центр санатория предлагает разнообразные курсы лечения, способствующие оздоровлению и очищению организма. Здравница имеет прекрасное территориальное расположение, обладает развитой инфраструктурой.

44.569669, 38.074375
Популярные вопросы и ответы о санатории Красная Талка в Геленджике
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о санатории Красная Талка в городе Геленджике Краснодарского края

Какие документы нужны для заезда в санаторий Красная Талка?

Документы для взрослых:

  • паспорт (для граждан РФ) или загранпаспорт (для иностранных граждан) Важно! по водительским правам заселение не осуществляется;
  • санаторно-курортная карта 072/у (можно оформить платно в санатории);
  • справка об эпидокружении - справка (заключение) врача-эпидемиолога терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 7 календарных дней, выданной не позднее чем за 3 календарных дня до отъезда.

По путевке без лечения нужен только паспорт, дополнительные документы не требуются.

Документы для детей:

  • свидетельство о рождении (в возрасте до 14 лет) или паспорт;
  • санаторно-курортная карта 076/у (можно оформить платно в санатории);
  • согласие законных представителей (одного из них) при заселении в отсутствие родителей (усыновителей, опекунов), в том числе для бабушек, дедушек и т.д.
  • справки об эпидокружении и о прививках или о медотводе от прививок.

По путевке без лечения санаторно-курортная карта не требуется.

Есть ли бассейн в санатории Красная Талка?

Да, есть крытый и открытые бассейны. Размер крытого бассейна 25 на 16 метров. Бассейн разделен на части: плавательная зона - 4 дорожки, детская и спа-зона. Глубина бассейна изменяется: в детской акватории от 0,9 до 1,3 метра, во взрослой - от 1,3 до 1,7 метра. Семейный открытый бассейн для взрослых и детей располагается возле корпуса №2. Глубина бассейна 1,7 метра, имеется обогрев и гидромассаж. Для комфортного и безопасного пребывания детей младшего возраста оборудован открытый детский бассейн. глубиной 0,9 метра. Имеются водные горки.

Какой расчетный час в санатории Красная Талка?

Время заселения с 14:00, выезд - до 12:00 часов. Режим работы санатория - круглосуточный.

С какого возраста в санаторий Красная Талка принимаются дети?

Дети принимаются на отдых с 1 года, на лечение - с 4-х лет;
дети любого возраста принимаются на платной основе;
на каждого ребенка необходимо свидетельство о рождении (в возрасте до 14 лет) или паспорт;
согласие законных представителей (одного из них) при заселении в отсутствие родителей (усыновителей, опекунов), в том числе для бабушек, дедушек и т.д.;
при приобретении путевки без лечения, ребенку до 18 лет необходима справка об эпидокружении и прививках (у педиатра по месту жительства).

В санатории Красная Талка какое лечение мне назначат и сколько будет процедур?

Санаторно-курортное лечение предоставляется по медицинским показаниям, в соответствии с назначением лечащего врача. Лечебные программы составляются по профилю одного основного заболевания, указанного в санаторно-курортной карте. Назначение процедур определяется врачом-куратором санатория. В один день назначается 1 основная процедура, 2-3 дополнительные процедуры местного воздействия, крытый бассейн (работает по сезонам), питьевая галерея.

Есть на территории санатория Красная Талка бесплатный интернет?

Да, имеется бесплатный интернет в специальных зонах и во всех номерах.

Какие услуги предлагаются гостям санатория Красная Талка?

К услугам гостей благоустроенная территория на 8 гектарах в шаговой доступности от Черного моря. Уютные номера, пятиразовое питание, медицинский центр, собственный пляж, бассейны, фитнес, спа и другие услуги доступны отдыхающим круглый год. На оборудованном собственном пляже первой категории найдется все, чтобы провести великолепный отдых на Черном море: чистая морская вода, ухоженный берег с галькой, бар, удобные шезлонги, зонты, душевые кабины и спортивная площадка для пляжных игр, детская игровая зона с песком, а также детские горки. Расстояние до пляжа - 50 метров от ближайшего корпуса, длина береговой линии - 210 метров.

Что в санатории Красная Талка предусмотрено для активного отдыха и спорта?

Любителей активного отдыха порадует спортивная площадка с универсальным покрытием для игр в большой теннис, мини-футбол, баскетбол, волейбол. Работает служба проката спортивного инвентаря, в которой можно взять на выбор: роликовые коньки, детские машинки, велосипеды для всех возрастов, трициклы, скутеры. В теплый период времени функционирует открытая тренажерная площадка. Предлагаются экскурсии по достопримечательностям Геленджика.

Есть ли автостоянка в санатории Красная Талка?

Да, имеется платная охраняемая парковка на территории. Места на парковке не бронируются, только по наличию фактических свободных мест.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.