Собственный пляж здравницы имеет все для отдыха и развлечений. Расстояние до пляжа - 50 метров до ближайшего корпуса, длина береговой линии - 210 метров. На оборудованном пляже первой категории ухоженный берег с галькой, бар, удобные шезлонги, зонты, душевые кабины, спортивная площадка для пляжных игр, детская игровая зона с песком, а также детские горки. Детские аниматоры проводят игры на пляже, семейный отдых с детьми включает в себя веселые пляжные развлечения.

Санаторий располагает крытым бассейном размером 25 на 16 метров. Для удобства посетителей бассейн разделен на части: плавательная зона - 4 дорожки, детская и СПА-зона. Глубина бассейна изменяется: в детской акватории от 0,9 до 1,3 метра, во взрослой - от 1,3 до 1,7 метра. В бассейне установлены высокотехнологичные системы очистки и подогрева воды. Система вентиляции работает по принципу воздухообмена. Бассейн не работает в период технического обслуживания - обычно с июля по сентябрь.

Прекрасно организован детский досуг. Работает игровая комната для детей от одного года до 12 лет. Дети в возрасте от 1 года до 4-х лет принимаются с родителями. Ребята постоянно находятся в присутствии педагогов, воспитателей. Также на территории оборудован детский сказочный городок с открытым детским бассейном в виде огромного корабля, детским аквапарком и водными горками, спортивным городком, детскими авто. Глубина открытого бассейна для детей - 0,9 метра.

К услугам гостей санатория Красная Талка работает библиотека, организуются экскурсии, разнообразные туристические маршруты, морские и конные прогулки, джиппинг и много другое. Для занятий спортом оборудованы площадки для большого и настольного тенниса, площадки для футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона, а также открытые тренажерные площадки. На территории расположены два семейных открытых бассейна и бассейн для детей.

Санаторий оказывает услуги по проведению деловых встреч, конференций, семинаров, а также организации кофе-брейков и обслуживанию банкетов. Гостям предоставляется возможность посетить Спа, фитнес-зал, салон красоты. Трансфер и услуги парковки также доступны отдыхающим. Среди прочих услуг: бесплатный WI-Fi, банкоматы, кинотеатр, магазины курортных товаров, прокат пляжного и спортивного инвентаря, камера хранения.