В санатории Красная Талка питание организовано по принципу «шведский стол». На «шведской линии» всегда большой выбор блюд, популярных закусок, разных салатов, свежих овощей и фруктов, десертов, напитков (лимонад, соки, компот, чай, кофе). Порадует отдыхающих выпечка собственного изготовления. Количество блюд постоянно пополняется. По возможности персонал помогает гостям разобраться с выбором блюд. По назначению врача организуется диетический рацион.

Для гостей, проживающих в корпусах ближе к морю, на первом этаже девятиэтажного корпуса №1 работает ресторан «Красная Талка». Гости, проживающие в номерах на второй береговой линии, посещают ресторан «Красная Талка-2», расположенный на первом этаже корпуса №3. Питание организовано в удобное для большинства гостей время, в него входят завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин. На обед и ужин гостям предлагается пиво, на ужин - белое и красное вино.

У санатория есть своя сеть ресторанов и кафе. Все заведения имеют свою оригинальную концепцию. В ресторанах и кафе сети санатория «Красная Талка» предлагаются блюда европейской, восточной и украинской кухни. Во время отдыха на пляже гости здравницы также могут подкрепиться, здесь приготовят пончики, пельмени, пожарят блины, картошку фри. Рядом с санаторием имеются крупные сетевые продуктовые магазины: «Магнит», «Перекресток», «Табрис».