Цена от:
1 900 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Краснодарский край, Сочи, Лазаревское
Адрес:
ул. Кольцевая, д. 10
Расстояния:
До пляжа:
850 метров.
До дельфинария Морская звезда:
400 метров.
До ж/д станции Лазаревская:
900 метров.
До аэропорта г. Сочи:
96 км.
Описание

Санаторий Тихий Дон приглашает в Сочи. Доступные цены 2024 года, отдых оздоровление лечение с выгодными скидками предлагает официальный сайт санатория Тихий Дон на нашем портале.

В месте где расположен санаторий летний климат субтропиков теплый, солнечный и влажный, но необычайно мягкий зимой. Ландшафт характерен красивыми видами на горы и море, а здравница своей архитектурой вызывает образ океанского лайнера.

Общая информация

Санаторий Тихий Дон находится в бальнеологическом курорте Сочи, в его Лазаревском районе. Располагая собственной парковой зоной площадью чуть более 4 га, санаторий расположился на высоте 65 м над уровнем моря (центр поселка Лазаревское). Это делает возможным укрытие от ветра, зноя, загазованности, городского шума, потенциально спасает от смерчей, наводнений, штормов.

Владения санатория всегда наполнены чистым воздухом гор, ароматами цветущего сада. В парке растут экзотические пальмы, магнолии, деревья многообразных хвойных пород. Зимой цветут камелии, в декабре осыпаются розы. Дендропарк пронизан тропинками терренкура.

Санаторный пляж находится в 850 м от корпуса. Есть медицинский кабинет, санитарные комнаты, аэросолярий. Предоставляются зонтики и шезлонги. Добраться до пляжа и обратно в санаторий можно на регулярно курсирующем санаторном автобусе. Дети принимаются с 4 лет в сопровождении родителей.

Шестиэтажный основной спальный корпус оборудован двумя лифтами и связан крытыми галереями с лечебным корпусом, клубом, обеденным залом. Все номера имеют балконы. Отдельно, в лесу на горном склоне, на территории санатория стоят капитальные коттеджи на несколько номеров каждый.

Санаторий Тихий Дон на сегодняшний день представляет собой многопрофильную современную здравницу, которая оснащена диагностическим и лечебным оборудованием, созданным с применением высоких технологий. В санатории проводятся научные исследования.

Трудится коллектив высококвалифицированных специалистов по восстановительной медицине. Подготовлены и действуют комплексные оздоровительные и лечебные программы, применяющие природный лечебный потенциал и достижения современной медицины. Нашла применение и Лазаревская минеральная вода.

Визиткой санатория выступает оздоровительный водолечебный комплекс. Он состоит из 3 бассейнов с морской водой. Два бассейна находятся под открытым небом. Даже зимой вода в этих бассейнах теплая. Санаторий располагает банями разной влажности и температуры (хамам, финская сауна, русская парная). Расчетный час 00.00.

43.918857, 39.32368
Популярные вопросы и ответы о санатории Тихий Дон. Сочи
Часто задаваемые вопросы

Популярные вопросы и ответы о санатории Тихий Дон.Сочи

Есть ли ограничение по сроку и дате заезда в санатории Тихий Дон?
Санаторий работает круглогодично, заезд по оздоровительной путёвке от 2 до 13 дней, на санаторно-курортное лечение принимаются гости от 14 дней.
Какое питание в санатории Тихий Дон?
В санатории 3-х разовое заказное (диетическое) питание. Столовая –это отдельно стоящее здание (50 метров от основного корпуса).
Стоянка имеется в санатории Тихий Дон?
Да на территории 2 бесплатные охраняемые стоянки.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.