На территории Гранд отеля Жемчужина работают рестораны, бары, пиццерия, кафе. Трехразовое питание гостей осуществляется в главном ресторане «Хрустальный», который находится в холле Гранд отеля. Помимо общего обеденного зала в нем есть отдельные залы, предназначенные для банкетов. Ресторан рассчитан на размещение 1000 гостей. Возможны различные варианты расстановки столов, кресел и диванных зон. Завтрак, обед и ужин проходят по системе «шведский стол». Администрация сохраняет за собой право предоставлять завтраки, обеды и ужины по сет-меню.

Любители европейской кухни по достоинству оценят ресторан «Лайнер», в котором можно не только вкусно поесть. но и посмотреть спортивные игры, а также сыграть в американский пул и русский бильярд. Имеется возможность организации раннего завтрака или позднего ужина для индивидуальных гостей или групп туристов. На берегу моря работает ресторан «Флибустьер». Оформление ресторана выдержано в морском стиле, в интерьере использовано мореное дерево. Уникальное меню и спокойствие в общении являются основными элементами в концепции заведения.

Ресторан «Veranda» - идеальное место для проведения семейного торжества, дружеской или деловой встречи. Уютная терраса с прекрасным видом на море и банкетный зал европейского уровня, погрузят в приятную и спокойную атмосферу, удаленную от городской суеты. Профессиональная команда поваров приготовит изысканные блюда из натуральных, высококачественных продуктов. Гарантировано безупречное обслуживание. Рядом с открытым плавательным бассейном во внутреннем дворике отеля расположен банкетный зал с двумя зонами: залом и открытой террасой.

В Гранд отеле Жемчужина имеются еще банкетные залы: «Кристалл» и «Бункер». Зал «Кристалл» - одно из красивейших мест отеля. Круговое остекление зала позволяет насладиться открытым пространством. Панорамные окна открывают потрясающий вид на море, парки и бассейн. Банкетный зал «Бункер», состоящий из трех уровней по высоте, оборудован оригинальным настоящий DISCO танцполом. Пространство зала позволит одновременно принять до 200 гостей. Для удобства посетителей расположены комфортные посадочные места. Здесь можно провести корпоративный праздник, фуршет.

Прямо на берегу находится ресторан-бар «Жемчуг». Каждый вечер здесь проходит музыкальная программа. Пиццерия и бар «Тропикана» предлагает 24 вида пиццы, колоритные экзотические коктейли и блюда, приготовленные в тандыре. Проводятся анимационные программы для детей и взрослых, вечерние шоу-программы. Лобби-бар Гранд отеля позволит не только провести время за чашечкой кофе, но и встретиться с деловыми партнерами. На пляже работает кафе «Нептун», где подают блюда европейской и средиземноморской кухни, а также блюда приготовленные на мангале.