Трехразовое питание по системе «шведский стол» организовано в зале ресторана на втором этаже лечебно-оздоровительного комплекса. Команда первоклассных поваров предлагает своим гостям большой ассортимент качественных блюд. Это превосходная выпечка, огромное разнообразие супов, гарниров и салатов, множество наименований рыбных и мясных блюд, несколько видов хлебобулочных изделий, фруктов, десертов и напитков. В летнее время трапеза проходит по типу «шведский стол», а в осенне-зимний период - это может быть «заказное меню».

Дневной рацион «шведской линии» разработан так, чтобы оптимальный баланс питательных веществ и витаминов способствовал оздоровлению отдыхающих во время пребывания в санатории. На «шведском столе» есть возможность самостоятельного выбора диетических блюд по разным видам диет. Для самых маленьких гостей предусмотрены детское меню и детские стульчики. Возможно формирование индивидуального меню, разработанного в соответствии с рекомендациями медицинского персонала санатория. Помимо основного ресторана, на берегу моря расположен ресторан «Палуба».

Это панорамный ресторан с атмосферой полного спокойствия. Ресторан разделен на две зоны: просторная открытая терраса, на которой можно разместиться большой компаний и лаунж-зона с удобными диванчиками, где посетители могут насладиться авторскими коктейлями. Интерьер ресторана «Палуба» выполнен в современном морском стиле. В меню представлены блюда европейской и кавказской кухни, а также средиземноморские и итальянские рецепты. Здесь можно провести день рождения, свадьбу, банкет и любое другое торжество. Имеется танцевальная площадка и сцена.

На территории санатория Актер работает кафе «Хуторок», предлагающее блюда на мангале, домашние соленья, греческую оливу и различную зелень. А в винном погребке - темное и светлое пиво, большой выбор вин. На верхней линии собственного пляжа санатория Актер, в теплый период года, открыто для посещения летнее кафе «Балтийский домик». Уютные столики в тени дают возможность немного передохнуть от солнца и насладиться прохладными вкусными напитками. С террасы кафе открывается чудесный панорамный вид на море.

Санаторий Актер. Обеденный зал основного ресторана
Санаторий Актер. Основной ресторан
Санаторий Актер. Детская обеденная зона в ресторане
Санаторий Актер. Ресторан «Палуба»
Санаторий Актер. Веранда ресторана «Палуба»
Санаторий Актер. Ресторан «Палуба»
Санаторий Актер. Кафе «Хуторок»
Санаторий Актер. Питание в кафе «Хуторок»
Санаторий Актер. Питание в кафе «Хуторок»