Цена от:
1 800 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Полный пансион
Регион:
Россия, Краснодарский край, Сочи, Лазаревское
Адрес:
ул. Авроры, д. 6
Расстояния:
До пляжа
- 350 метров.
До ж/д станции «Водопадный»
- 500 метров.
До аэропорта «Адлер»
- 120 км.
Описание

Санаторий Аврора приглашает на черноморское побережье Лазаревского района города Сочи. Доступные цены 2024 года, отдых оздоровление лечение с выгодными скидками предлагает официальный сайт санатория Аврора на нашем портале. Здравница предлагает комфортабельное размещение в номерах, полезное питание, программы различной направленности.

Санаторий «Аврора» находится на берегу Черного моря. Вся инфраструктура здравницы расположена у подножья горного массива национального заповедника, что повлияло на ландшафт территории санатория. Жилые корпуса, объекты общепита, лечебный корпус и другие помещения находятся на разных уровнях. Доступ к ним оборудован лестничными маршами и пролетами.

Санаторий оснащен всем необходимым для комфортного отдыха и лечения. На красивой зеленой территории здравницы расположены спальные корпуса с номерами, коттеджи и летние домики, лечебный корпус, столовая, спортивная и детская площадки, зона отдыха, конференц-зал, 2 лифта для спуска к пляжу.

Санаторный комплекс состоит из спальных корпусов №1, №2, №3 с номерами разных категорий и корпуса №9 с номерами эконом-класса. В парковой зоне санатория выстроены летние домики и коттеджи. Там же находятся ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) и лечебный корпус санатория. Корпуса и коттеджи компактно расположены вблизи пляжа и столовой.

Преимущества санатория:

  • расположение в экологически чистом районе Сочи;
  • удобная транспортная доступность;
  • оздоровление по выбранной программе;
  • комфортабельное размещение в номерах;
  • вкусное и разнообразное питание;
  • собственный оборудованный пляж;
  • два лифта для спуска к пляжу;
  • крытый бассейн (с октября по май), 3 сауны с купелью; 
  • крытый спортивный комплекс;
  • конференц-зал с необходимой техникой и аппаратурой;
  • развлекательные вечерние программы;
  • много условий для занятий спортом.

Пляж санатория расположен в 350 метрах, доступ к пляжной полосе оборудован комфортабельным спуском, работают спасательный пост и медицинский пункт. Дорога к пляжу лежит через безопасный, освещенный подземный переход. Для удобного спуска к пляжу работают два лифта. Морская вода в акватории является самой чистой, так как находится вдали от городской инфраструктуры.

Направления лечения санатория Аврора:

  • органов дыхания;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • периферической нервной системы;
  • профессиональных заболеваний (профессиональные пульмонозы, вибрационная болезнь);
  • оздоровление и реабилитация работников вредных производств с хронической интоксикацией тяжелыми металлами.

Лечащий врач определяет вид, количество, режим прохождения процедур. Дополнительные диагностические и лечебные процедуры, равно как врачебные консультации и процедуры, не включенные в программу лечения, назначаются врачом и осуществляются после оплаты (согласно действующему прайс-листу). Лечение проводится при наличии санаторно-курортной карты.

Крытый бассейн санатория функционирует с октября по май, имеются три сауны с купелью. Также организуется отдых, проведение соревнований и сборов для спортивных команд. Для проведения конференций санаторий может предоставить крытый конференц-зал на 200 мест. Зал укомплектован всей необходимой современной техникой и аппаратурой. Есть зал для проведения фуршетов.

Санаторий принимает родителей с детьми. Дети принимаются только в сопровождении взрослых. Во избежание несчастных случаев, родителям не разрешается оставлять детей без присмотра во время всего срока пребывания в санатории. Во время посещения бассейна детьми родители должны осуществлять строгий контроль над их поведением.

43.971722, 39.251671
Популярные вопросы и ответы о санатории Аврора в Лазаревском районе Сочи
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о санатории Аврора в Лазаревском районе Сочи

Какие документы надо иметь для заезда в санаторий Аврора?

Необходимые документы

Для взрослых:

  • паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), оформленный в установленном порядке; 
  • санаторно-курортная карта (при отсутствии санаторно-курортной карты предоставление санаторно-курортных услуг с первого дня пребывания не гарантируется);
  • справка об эпидокружении;
  • документы, подтверждающие право на получение путевки (обменная путевка, ваучер).

Для детей до 14 лет:

  • свидетельство о рождении;
  • санаторно-курортная карта;
  • справка об эпидокружении;
  • справка врача-педиатра (или эпидемиолога) об отсутствии контактов с инфицированными больными по месту жительства, в детском саду или школе.

Дети в возрасте от 4 до 17-ти лет принимаются в санаторий только в сопровождении взрослых. При заезде детей с лицами, сопровождающими ребенка и не являющимися его родителями или опекунами, необходимо иметь на руках доверенность на сопровождение ребенка от родителей.
 

В какое время заезд и выезд в санатории Аврора?

Расчетный час: выезд - 10.00 утра по московскому времени, заезд - 12.00 утра по московскому времени.

Какой размер курортного сбора на территории Краснодарского края, в частности в санатории Аврора?

Размер курортного сбора на территории Краснодарского края с одного физического лица достигшего 18 лет, проживающего в объекте размещения более 24 часов, составляет 50 рублей в сутки.

Какие программы лечения предоставляет санаторий Аврора?

Гость поступает в санаторий по путевке с лечением. Программу лечения клиент определяет на приеме у врача, по показаниям. Предлагаются программы «Базовая», «Детская», «Антистресс», «Дыши свободно», «Легкость в ногах», «Здоровые суставы», «Здоровый позвоночник», «Метеочувствительность», Программа реабилитации после COVID-19 «Крепкий иммунитет».

Есть ли пляж у санатория Аврора?

Пляж санатория расположен на берегу Черного моря, доступ к пляжной полосе оборудован комфортабельным спуском, работает спасательный пост и медицинский пункт. Дорога к пляжу лежит через безопасный, освещенный подземный переход, для удобного спуска к пляжу предлагаются два лифта. Морская вода в акватории является самой чистой, так как находится вдали от городской инфраструктуры.

Можно ли заказать трансфер в санатории Аврора?

Да, за дополнительную стоимость оказывается услуга трансфера.

Имеется ли стоянка для автомобилей на территории санатория Аврора?

Да, есть платная автостоянка. Услуга стоянки автомобиля за дополнительную плату (с оплатой на месте).

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.