В санатории Бирюза можно отлично провести свободное время с пользой. Пляж здравницы оборудован для комфортного отдыха гостей кабинками для переодевания, душевыми с пресной водой, туалетной комнатой, дорожками, скамейками для отдыха и теневым навесом. Зонты и шезлонги входят в стоимость путевки. Работают спасатели и медпункт. На территории санатория имеется беседка для отдыха, в которой можно посмотреть спортивные трансляции (TV), поиграть в большие шахматы, бильярд (платно), аэрохоккей (платно). Также есть открытая детская игровая и спортивная площадки.

Для отдыхающих организуются различные мероприятия, в том числе концерты, дискотеки, караоке, соревнования, викторины, конкурсы, просмотры кинофильмов. Для родителей с детьми работает детская игровая комната. С маленькими гостями занимаются профессиональный воспитатель и аниматоры. В санатории Бирюза работает салон красоты, предоставляющий парикмахерские услуги, коррекцию и окрашивание бровей, ногтевой сервис, уходовые процедуры для лица. На первом этаже корпуса №1 расположен лобби-бар с широким выбором бодрящего чая и ароматного кофе.

Также в лобби-баре предусмотрены закуски, кондитерские изделия, десерты, напитки и коктейли. Отдыхающим предлагаются различные экскурсии, в том числе в город Сочи, в Новоафонскую пещеру, на расположенное высоко в горах озеро Рица, в Олимпийский парк, Самшитовое ущелье и другие интересные места. Организуются экскурсионные туры по Красной поляне и Абхазии. Выбрав санаторий Бирюза, человек получает возможность прекрасно отдохнуть на черноморском побережье, эффективно подлечиться, интересно и познавательно провести время.

Санаторий Бирюза в Сочи. Главный корпус
Санаторий Бирюза в Сочи. Главный корпус
Санаторий Бирюза в Сочи. Ухоженная дорога главного корпуса
Санаторий Бирюза в Сочи. Фасад главного корпуса
Санаторий Бирюза в Сочи. Ухоженный участок
Санаторий Бирюза в Сочи. Территория
Санаторий Бирюза в Сочи. Пляжная зона
Санаторий Бирюза в Сочи. Теневой навес
Санаторий Бирюза в Сочи. Пляж
Санаторий Бирюза в Сочи. Беседка для отдыха
Санаторий Бирюза в Сочи. Бильярд в беседке для отдыха
Санаторий Бирюза в Сочи. Шахматы и TV в беседке для отдыха
Санаторий Бирюза в Сочи. Игровая комната
Санаторий Бирюза в Сочи. Развлекатальные мероприятия
Санаторий Бирюза в Сочи. Лобби-бар