Лечебный профиль санатория - общетерапевтический. «AZIMUT Здоровье Зеленый Гай» славится опытными специалистами и современным оборудованием. Отдыхающих приятно удивляют целебные ресурсы местной природы и самой здравницы. В санатории представлено большое разнообразие лечебных направлений: физиотерапия, водолечение, лечение с помощью климата. Слияние двух климатических поясов - средиземноморского и субтропического, делает климат лечебным, более мягким и позволяет успешно лечить заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нарушения обмена веществ.

Программы лечения

Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Классическая санаторная программа
В санатории действует Классическая санаторная программа по широкому спектру заболеваний. Включает в себя комплекс базовых санаторных медицинских услуг. Количество процедур может быть изменено лечащим врачом с учетом индивидуальной переносимости или при наличии противопоказаний.
Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Классическая санаторная программа для женщин
Оздоровление по общетерапевтической «Классической санаторной программе для женщин» можно пройти в санатории AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Несмотря на то, что в санатории разработан базовый вариант программы, процедуры для каждой женщины подбираются индивидуально по показаниям после осмотра и диагностики.
Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Оздоровительная программа
Программа «Оздоровительная» включает в себя гарантированный перечень услуг, имеющих общий оздоровительный эффект. Контроль за состоянием гостя в течение всего срока программы осуществляет лечащий врач санатория.

Лечебные профили

Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Профили лечения
Комплексный подход и соблюдение рекомендаций специалистов - вот залог наиболее быстрого и качественного лечения заболеваний в санатории AZIMUT Здоровье Зеленый Гай.
Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Лечебно-диагностическая база
В медицинском центре санатория можно получить консультации специалистов, сдать анализы, получить лечение по специальным программам и воспользоваться другими медицинскими услугами.
Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Врачи санатория
Высокий профессионализм медицинского персонала в сочетании с традиционными курортными и новыми медицинскими методиками позволяют успешно лечить заболевания лечебного профиля.
Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай. Противопоказания
При оформлении санаторно-курортной карты выявится имеет ли пациент противопоказания к санаторно-курортному лечению. Противопоказания необходимо выяснить до заезда в санаторий.