Цена от:
5 500 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Полный пансион
Регион:
Россия, Крым, Ялта
Адрес:
ул. Приморская, 10
Расстояния:
до аэропорта:
г. Симферополь - 120 км
до ж/д вокзала:
г. Симферополь - 110 км
до курортного парка:
(находится в парке)
до центра:
г. Ялта - 29 км
до моря:
20 м
до пляжа:
20 м
Описание

Санаторий «Понизовка» в Ялте находится на берегу Черного моря. Он располагается на крымском южном побережье и работает в сезонном режиме, поэтому бронирование номеров доступно только в теплое время. Цены на проживание зависят от выбранной категории апартаментов.

Ялта – город курорт с прекрасным климатом и богатой историей. Сюда приезжают не только для того, чтобы понежится на пляжах крымского побережья, но и для того, чтобы посетить местные достопримечательности, которых в городе немало. Развитая инфраструктура не даст заскучать туристам.

Общая информация

Санаторий «Понизовка» в Ялте располагается на первой береговой линии. Он состоит из 7 жилых корпусов. В центральном здании расположены ресторан, тренажерный зал, зал для проведения конференций. Одновременно санаторий может разместить до 240 человек. Благоприятное расположение «Понизовки» в парковой зоне позволяет насладиться воздухом, пропитанным ароматами целебных трав, кустов и деревьев.

На территории санатория «Понизовка» в Ялте есть корт для тенниса, площадки для волейбола и мини-футбола. В распоряжении отдыхающих открытый взрослый бассейн и безопасный для детей с горками. Для гостей постоянно проводятся анимационные развлекательные мероприятия. Есть банный комплекс в виде финской сауны.

В санатории «Понизовка» предусмотрено питание для проживающих. Оно осуществляется по системе «шведский стол» 3 раза в день. Когда в санатории небольшая загруженность, то гостям предлагается комплексное питание.

Ближайший пляж в Ялте от санатория «Понизовка» находится на расстоянии 20 метров. Зона отдыха полностью оборудована, покрытие – галечное. Удаленность от аэропорта – 120 км (Симферополь).

Особые условия

 

Дополнительные документы для заезда:

справка об отрицательном результате на COVID-19, полученная не позднее чем за двое суток до отъезда в санаторий

справка об эпидокружении (выданная врачом - терапевтом/педиатром/ эпидемиологом/врачом общей практики), подтверждающая отсутствие контактов с лицами, зараженными COVID-19, в течение предшествующих 14 дней, выданной не позднее чем за 3 календарных дней до даты отъезда в санаторий.

Преимущества

Санаторий расположен на территории парка площадью 25 га.

Описание комплекса «Понизовка» санаторий

С марта 2023 года управление санаторием осуществляет ФБУ «ИТЦ ФАС России». Санаторий «Понизовка» расположен на самом берегу Черного моря – на Южном береге Крыма, в регионе Большая Ялта, в поселке Понизовка, в 105 км от аэропорта г. Симферополь и в 100 км от ж/д вокзала.

Территория санатория «Понизовка» представлена замечательным парком с кипарисами, крымскими соснами, розмарином, можжевельником, что создает микроклимат, оказывающий благоприятное воздействие на здоровье. Санаторий Понизовка имеет собственный оборудованный пляж протяженностью 350 метров. В пляжной зоне имеется детский бассейн с горкой, открытый бассейн, площадки для игры в бадминтон и волейбол, открытое кафе. К услугам отдыхающих предоставляется корт для большого тенниса и тренажерный зал. Отдыхающие могут также воспользоваться бильярдным залом, посетить летний кинотеатр, библиотеку, концертный зал, танцплощадку. Имеется оборудованная детская комната. Предоставляется возможность совершить увлекательные экскурсии по живописным и историческим маршрутам полуострова, продегустировать лучшие вина Крыма.

Санаторий расположен на 1 береговой линии. Корпуса располагаются на расстоянии 20-150 метров от моря. Большая парковая аутентичная территория. Великолепные виды на горы.
7 жилых корпусов 3-4 этажности. Здание центрального корпуса с ресторанным комплексом, концертным и конференц залами, отдельным тренажёрным залом. Открытый теннисный корт с профессиональным покрытием, волебольная и мини-футбольная площадка. Открытый бассейн, малый детский бассейн с горками. Большая программа мероприятий и анимации.

Санаторный комплекс имеет обширную территорию в 25 Га и состоит из семи 4-хэтажных спальных корпусов, рассчитанных на одновременное проживание 239 пациентов. Благодаря тому, что санаторий окружен парком, где произрастают заросли можжевельника, кипарисы, розмарин и сосны, здесь особый микроклимат и воздух насыщен фитонцидами.

Питание в санатории

3-разовое шведский стол (в случае низкой загрузки возможно комплексное питание)
44.392493, 33.952374