Увлекательные культурные мероприятия и вечера отдыха, спортивные мероприятия, просмотр документальных и художественных фильмов, организованные сотрудниками санатория не позволят скучать отдыхающим. Организуются пешеходные прогулки и экскурсии по красивейшим местам, можно осуществить поездку по достопримечательностям Москвы.

Для гостей санатория работает прокат спортивного инвентаря, можно взять напрокат велосипед, теннисные ракетки, лыжи. Отдыхающие могут разнообразить свой досуг, сыграв в русский бильярд, шахматы и шашки. В Главном корпусе №1 санатория имеется бассейн размером 6х9 м, глубиной - 1,5 м с противотоком для лечебного плавания.

В корпусе №2 расположена финская сауна, где можно отдохнуть и расслабиться. К услугам отдыхающих оборудованный зал лечебной физической культуры, с современными тренажерами и всем необходимым спортивным инвентарем - гантелями, гирями и другим. В тренажерном зале работает профессиональный инструктор.

На территории санатория находятся открытые спортивные площадки: для игр в волейбол, бадминтон, теннис. Для самых маленьких гостей обустроен детский игровой городок. Гармоничное сочетание интересно и увлекательно организованного отдыха в свободное время с лечебным процессом - важный компонент эффективного оздоровления.