Для отдыхающих в санатории Валуево разработано питание полный пансион с учетом диетического меню по системе «шведский стол» или сет-меню, в зависимости от количества проживающих гостей. В здравнице с полной ответственностью относятся к соблюдению диеты гостей и минимизируют риск срыва, поэтому ограничивают выбор сладкой и жирной еды в меню. «Валуево« предлагает качественное, сбалансированное и здоровое питание.

Те гости, которые хотят просто отдохнуть в живописном уголке ближнего Подмосковья не по лечебной программе, могут не соблюдать диету. Для них свои услуги предлагает кафе «Усадьба» с разнообразным меню русской, европейской и итальянской кухонь. Здесь готовятся такие уникальные блюда, как паштет из лесных грибов, домашнее мороженное и другие.

Через дорогу от главных ворот санатория находится булочная, где любители домашней выпечки могут приобрести пироги, булочки и другую свежую выпечку. На территории санатория оборудованы беседки для приготовления барбекю. Для детей предусмотрено разнообразное детское меню.