Гостям гостевого дома Джамиля предлагаются выбор развлечений и широкие возможности активного отдыха. Основное времяпрепровождение в Архызе - это катание со склонов. Неподалеку канатные дороги (кресельная и гондольная), которые позволяют добраться до высот склонов. Горные лыжи, санки и сноуборды можно взять на прокат. Свою порцию адреналина можно получить на любой из трасс.

Трасс - четыре с разной степенью сложности и протяженностью (по категориям: 2 зеленые, красная и синяя). Общая протяженность - 7300 метров. Курорт Архыз находится на стадии развития. В планах принимать до 30 000 человек в сутки. Расширить площадь склонов до 16.5 миллионов квадратных метров и увеличить пропускную способность подъемников до 142 000 человек в час.

Архыз - этот замечательный курорт все больше будет радовать отдыхающих с каждым годом. Катание на снегоходах также одно из самых любимых развлечений у туристов. В Архызе есть службы и бюро, которые устраивают туристические походы по интереснейшим местам.

Кроме того, можно организовать конную прогулку или катание на квадроцикле. Для любителей более острых ощущений существуют рафтинг и велотуры. Всегда можно развлечься пейнтболом. В окрестностях Архыза очень много мест для осуществления экскурсионных прогулок.

Назовем некоторые из них, на которые обязательно надо обратить внимание. Обсерватория РАН. Здесь за час Вам расскажут много интересного и полезного. За отдельную плату можно 3 минуты разглядывать в телескоп окрестности чудесного Архыза.

Интересными для посещения будут дольмены, Аланское городище, Софийские озера и водопады, Мертвое озеро, храмы 10-го века, древнее изображения Лика Христа в ущелье. Отдых в горах оставит неизгладимое впечатление и запомнится надолго!