Гости Дачи Чинар могут воспользоваться туристической инфраструктурой Архыза – знаменитого всесезонного курорта в Карачаево-Черкесии. Неповторимая природа Кавказа, мягкий климат, много солнечных дней, безветренная комфортная погода и зимой и летом, сделали его излюбленным местом для отдыха в любое время года. Архыз - это не только горные лыжи, отдых здесь многогранен и включает бескрайнее количество развлечений.

В Архызе доступно множество несложных однодневных маршрутов. Гулять по ним можно как самостоятельно, следуя карте и указателям на тропе, так и в составе группы. Путешествие на джипах подойдет тем, кто не готов идти в пешие походы или хочет увидеть природные красоты, до которых сложно добраться своим ходом. Большинство туров отправляются к популярным локациям, на Софийские и Дуккинские озера, Белый и Софийские водопады.

На южном склоне летом и осенью работает байк-парк. Здесь велосипедисты могут спуститься с горы от верхних станций канатных дорог по трассам разных уровней. Для прохождения полных маршрутов допускаются дети с 12 лет. В Архызе работают конные клубы, где можно покататься на лошадях. Желающие могут сплавиться на рафте. Основная водная артерия для рафтинга в Архызе - река Большой Зеленчук, которая пересекает сам поселок.

Дача Чинар. Пешие туры
Дача Чинар. Конные прогулки
Дача Чинар. Джиппинг
Дача Чинар. Рафтинг
Дача Чинар. Катание на лыжах
Дача Чинар. Катание на сноуборде