В Центральном военном санатории предусмотрены досуговые мероприятия разной направленности. К услугам отдыхающих открыт киноконцертный зал, рассчитанный на 560 мест. Здесь проводятся концерты художественной самодеятельности и артистов эстрады, показы кинолент.

В лекционном зале, рассчитанном на прием 80 гостей, читаются лекции о здоровом образе жизни, предоставляется возможность задать интересующие вопросы о здоровье врачам здравницы. Танцевальный зал предназначен для проведения вечеров отдыха и танцев.

Для спокойного отдыха открыта библиотека, в которой сосредоточено более 14 тысяч экземпляров книг и брошюр. В читальном зале и спальных корпусах санатория доступна сеть Wi-Fi.

Для проведения активного отдыха в санатории предусмотрены спортивные площадки для игр в бадминтон и волейбол, теннисный корт, оборудованы тренажерный и бильярдный залы. Гости, приехавшие на личном автомобиле, пользуются услугами охраняемой автостоянки.

Чтобы отвлечься от постоянных процедур и расслабиться в санатории можно посетить сауну, парикмахерскую, а любителям путешествий придутся по душе предлагаемые экскурсии по КМВ, в Домбай, Приэльбрусье и Теберду.

Центральный военный санаторий в Ессентуках, спальный корпус
Центральный военный санаторий в Ессентуках, главный корпус
Центральный военный санаторий в Ессентуках, главный корпус
Центральный военный санаторий в Ессентуках, библиотека
Центральный военный санаторий в Ессентуках, киноконцертный зал
Центральный военный санаторий в Ессентуках, тренажерный зал
Центральный военный санаторий в Ессентуках, теннисный корт
Центральный военный санаторий в Ессентуках, увеселительные мероприятия
Центральный военный санаторий в Ессентуках, увеселительные мероприятия