Санаторий располагает широкими возможностями для организации досуга и активного отдыха гостей. Для любителей физических нагрузок имеется тренажерный зал, зал ЛФК, пресноводный крытый бассейн, спортивная площадка, теннисный корт, бильярдные столы. К услугам гостей работает библиотека, в холлах размещены шахматы, шашки, домино, а также зона Wi-Fi.

В киноконцертном зале на 240 мест, в клубе санатория, на танцевальной площадке проводятся культурно-развлекательные мероприятия, организуются тематические вечера, дискотеки, просмотр фильмов, встречи с интересными людьми, артистами. Гости санатория могут посетить сауну, солярий, кафе «Отдых» с летней площадкой, курортный магазин.

Санаторий подходит для отдыха семей с детьми, для которых оборудована игровая комната, а при наличии показаний дети с 4-х лет могут пройти курс лечения в медцентре здравницы. Лесопарковая зона санатория с проложенным терренкуром является отличным местом для прогулок на свежем воздухе. Экскурсионное бюро предлагает интересные экскурсии.

Спортзал
Спортзал
Спортивная площадка
Бассейн
Бассейн
Сауна
Хаммам
Комната отдыха
Настольный теннис
Бильярдные столы
Бильярдные столы
Настольные игры
Концерный зал
Концерный зал
Парковая территория
Предлагаем Вашему вниманию план-схему санатория Центросоюза РФ в Ессентуках. Все корпуса здравницы соединены теплыми переходами.