Лечебный корпус МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки располагает бальнеологическим комплексом, что очень удобно для отдыхающих, так как они имеют возможность получать все процедуры не выходя за пределы здравницы. Опытные медицинские работники санатория проводят полное обследование и комплексное лечение профильных заболеваний.

Лечебно-диагностическое отделение оснащено современной медицинской аппаратурой. При комплексном лечении в МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки широко используются целебные свойства питьевых минеральных вод «Ессентуки-4», «Ессентуки-17» и «Ессентуки-новая», сульфатная иловая грязь Тамбуканского озера, комфортный климат курорта.

Дополнительный оздоровительный эффект носит окружающая санаторий лесопарковая зона. Прогулки на свежем воздухе, который сам по себе уже является залогом быстрого выздоровления, так как содержит большое количество отрицательно заряженных ионов, благотворно влияют на здоровье отдыхающих.

Воздух насыщен выделяемыми растениями фитонцидами, которые оказывают противомикробное, противовоспалительное и противоаллергическое действие. Кроме того, гости здравницы посещают кабинет физиотерапии, делают ингаляции, массаж, проходят индивидуальную и групповую психотерапию.

Программы лечения

МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки, санаторно-курортная программа
Санаторно-курортная программа в МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки рассчитана на отдых и лечение одновременно. Получаемый по путевке комплекс диагностических и лечебных процедур, согласно выбранному профилю лечения, определяется лечащим врачом.
МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки, оздоровительная программа
Оздоровительная программа, предлагаемая МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки рассчитана на восстановление организма взрослых и детей от 4 до 14 лет. Оздоровительная путевка - это альтернатива для тех, кто хочет отдохнуть на курорте с пользой для здоровья.

Лечебные профили

Профиль лечения МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки
В МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки проводятся профилактика и лечение заболеваний органов пищеварения, эндокринной системы и обмена веществ, мочеполовой и нервной систем, гинекологических заболеваний.
Лечебно-диагностическая база
Лечебно-диагностическая база МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки оснащена современной медицинской аппаратурой, располагает высококвалифицированными медицинскими кадрами.
Врачи санатория МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки
В МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки работают опытные врачи-специалисты. Отдыхающие могут пройти консультацию у узких специалистов, а также записаться в школу диабета. В лечебном центре проводится качественное протезирование зубов.
Платные услуги в МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки
МАНО Санаторий Центр-Союз в г. Ессентуки предоставляет перечень дополнительных медицинских услуг, оплачиваемых отдельно. Такой вид услуг удобен тем, кто хочет использовать время пребывания в санатории с максимальной пользой.