Свободное от процедур время гости санатории Долина Нарзанов в Ессентуках могут провести на дискотеке или участвуя в развлекательных программах, за игрой в бильярд или настольный теннис. К услугам отдыхающих работает библиотека, в которой имеется большой выбор разножанровой литературы.

Гости санатория могут воспользоваться круглосуточным Wi-Fi. Для желающих организовываются интересные экскурсии по историческим местам города Ессентуки и другим городам Кавказских Минеральных Вод. В здравнице работают магазины, торгующие предметами первой необходимости и сувенирной продукцией. 

Любители спортивных состязаний и активного отдыха могут посетить тренажерный зал, крытый бассейн с пресной водой, сауну, солярий, инфракрасную кабину. В здравнице имеется спортивная площадка с искусственным травяным покрытием, предназначенная для игры в бадминтон, волейбол и баскетбол. Работает прокат спортивного инвентаря.

Для удобства отдыхающих в санатории установлен банкомат, действуют услуги прачечной/химчистки, заказа такси. Работает парикмахерская. Гости здравницы имеют возможность посетить Спа-центр, предлагающий spa-процедуры по уходу за лицом и телом. Проживание в санатории с домашними животными не допускается.

Санаторий Долина Нарзанов. Бассейн
Санаторий Долина Нарзанов. Тренажерный зал
Санаторий Долина Нарзанов. Бильярд
Санаторий Долина Нарзанов. Инфракрасная сауна
Санаторий Долина Нарзанов. Сауна
Санаторий Долина Нарзанов. Шахматы в холле