Отдыхающие, которые проходят лечение в Ессентукском санатории Долина Нарзанов, обеспечиваются диетическим питанием в центральном ресторане здравницы. Питание в санатории 3-х разовое для взрослых и 4-х разовое для детей. Рацион составлен на 14 дней и включает в себя традиционные блюда из разных стран.

  • завтрак (заказное диетическое меню) 08:30 - 09:30;
  • обед (заказное диетическое меню) 13:30 - 14:30;
  • ужин (заказное диетическое меню) 18:30 - 19:30 - кефир, на ужине дают с собой.

Заказная система питания учитывает индивидуальные вкусовые особенности каждого гостя. С заказной системой легко придерживаться рекомендованной диеты, исключать противопоказанные продукты и четко контролировать ежедневный калораж и его структуру.

Контроль за питанием гостей санатория регулярно осуществляется врачом-диетологом. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальное меню, в рацион которого входят разнообразные блюда, а также свежие овощи и фрукты, витаминизированные напитки, натуральные соки, выпечка.

Врач-диетолог рекомендует блюда, которые усилят лечебный эффект. Умело сервированные столы, чудесный внешний вид и замечательный вкус блюд, а также высокое качество обслуживания создают атмосферу хорошего настроения и способствуют повышению аппетита.

В санатории Здоровье Долина Нарзанов Ессентуки разработаны три вида меню:

  • Основное санаторно-курортное меню: точно подобранное, сбалансированное меню с разнообразными салатами, супами и закусками.
  • Детское меню - специально разработанное меню с вкусными и полезными десертами.
  • Меню «Детокс»: в нем блюда разработаны с полной заменой высококалорийных продуктов их низкокалорийными аналогами. В рационе немного уменьшены порции блюд для соблюдения необходимого количества калорий.
Санаторий Долина Нарзанов, Ессентуки, обеденный зал в столовой
Санаторий Долина Нарзанов, Ессентуки, столики в столовой
Санаторий Долина Нарзанов, Ессентуки, столовая