Для интересного досуга санаторий рад предложить своим гостям киноконцертный зал на 340 мест, в котором проводятся кинопоказы, концерты профессиональных артистов и художественной самодеятельности, выступления духового оркестра, танцевальный зал, где организуются дискотеки с развлекательными программами разных направлений.

Для любителей спортивных состязаний проводятся турниры по шашкам и шахматам, бильярду и настольному теннису. К услугам отдыхающих предоставляются тренажерный и спортивный залы, плавательный бассейн размером 9х18 м, сауна. Также санаторий предлагает посетить парикмахерскую, косметический кабинет, библиотеку.

На территории здравницы находятся магазин, аптека, почта, банкомат, платная охраняемая автостоянка, имеется платежный терминал. Организованы услуги встречи и проводов отдыхающих транспортом санатория. Хорошему отдыху в санатории способствуют вечера русского романса, видео-экскурсии, посещение цифрового планетария.

Неоценимый вклад в оздоровление гостей санатория вносит старинный лечебный парк города Ессентуки, который расположен в непосредственной близости от здравницы. Здесь отдыхающих ждут разнообразные маршруты терренкуров, питьевые бюветы знаменитых источников «Ессентуки №4»,«Ессентуки №17» и «Ессентуки-новая».

Гости здравницы могут не только насладиться удивительной природой курорта, чистым воздухом, пешими прогулками, но и посетить выставки-продажи картин местных художников. Предлагаются экскурсии по красотам Северного Кавказа. На маршрутах курсирует комфортабельный транспорт, экскурсии проводят квалифицированные экскурсоводы.

Концертный зал
Выступление артистов
Выступление артистов
Шахматы
Бильярдная
Бильярдная
Настольный теннис
Тренажерный зал
Бассейн
Спортивная площадка
Волейбольная площадка
Танцевальная площадка
Ессентуки. Курортный парк
Ессентуки. Бювет источника №4
Ессентукская Грязелечебница им. Н. А. Семашко