Санаторно-курортный комплекс Русь предоставляет своим гостям широкий выбор способов проведения досуга. Яркие эмоции и незабываемые впечатления подарят развлекательные программы для детей и взрослых, спортивные мероприятия, увлекательные экскурсии. К услугам гостей предлагаются вечерние программы, караоке, дискотеки и бильярдный зал. Спортивный досуг представлен плавательным бассейном, площадками для игровых видов спорта.

Свои услуги отдыхающим предлагает центр активного долголетия «ЭльМонт», в который входит банный комплекс: финская сауна, турецкий хамам, сенная баня. Проводятся различные Спа-процедуры по уходу за лицом и телом. На 1-ом этаже медицинского центра «Здоровье» расположен крытый бассейн размером 25х65 м, глубиной от 30 до 180 см. Бассейн имеет джакузи и термотерапию, выделена детская зона.

Для детей предусмотрен детский клуб с игровой комнатой и площадка на открытом воздухе, которую они могут посещать только в сопровождении родителей. Аниматоры устраивают для маленьких посетителей увлекательные программы с конкурсами. Для взрослых гостей также разработаны ежедневные развлекательные программы, концерты, конкурсы, вечера кино, интерактивные и настольные игры (шахматы, шашки, домино, нарды).

Деловой-центр СКК Русь находится на пятом этаже галереи «Бештау», состоит из двух конференц-залов на 250 и 70 мест и переговорной комнаты. Деловой центр оснащен новейшей техникой и оборудованием и отвечает всем требованиям для проведения бизнес-мероприятий различных по формату и количеству участников. Бесплатный высокоскоростной Интернет по технологии Wi-Fi доступен во всех публичных зонах и номерах комплекса.

Гостям, прибывшим в санаторий Русь на собственном автомобиле, предоставляются бесплатные парковочные места (количество мест ограничено) на парковке, расположенной возле медицинского корпуса «Здоровье». К услугам постояльцев здравницы: аптека, банкомат, камера хранения багажа, прокат спортивного и детского инвентаря, магазины курортных товаров, услуги прачечной и химчистки, заказ авиабилетов, доставка цветов, организация экскурсий.

Гостям открываются широкие возможности для активного отдыха: открытая многофункциональная спортивная площадка для командных видов спорта (волейбол, баскетбол, бадминтон, мини-футбол), освещенный теннисный корт с профессиональным покрытием, настольный теннис, индивидуальные и групповые занятия йогой, велосипедные прогулки, тренажеры на открытом воздухе, линейный терренкур, занятия по аквааэробике в бассейне.

В холле 1-ого этажа корпуса «Эльбрус» расположен питьевой бювет с минеральной водой «Ессентуки-4» и «Ессентуки-новая 2». Гости здравницы могут посетить библиотеку, где книги любой тематики находятся в свободном доступе. В распоряжении отдыхающих салон красоты «Эль-Студио», предлагающий услуги визажиста, парикмахерские услуги, ногтевой сервис. Помимо мини-сейфа в номерах, возможно размещение ценностей в сейфе на ресепшн.

Эльмонт
Финская сауна
Сенная баня
Косметологический кабинет
Басссейн
Детская комната
Детская комната
Детская комната
Детская площадка
Детская площадка
Конференц залы
Конференц залы
Конференц залы
Конференц залы
Конференц залы
Спорт площадка
Теннисный корт
Настольный теннис
Зал ЛФК
Бювет
Библиотека
Библиотека
Салон красоты
Салон красоты