ЛПУ Базовый санаторий «Виктория» /санаторно-клинический реабилитационный центр/ - одна из ведущих многопрофильных здравниц, предоставляющая круглый год медицинские услуги. Обширная сфера курортной деятельности лечебно-профилактического учреждения, имеющего лицензию и сертификаты по 107 видам медицинской деятельности с установлением высшей категории, направлена на оздоровление граждан.

Визитной карточкой санатория Виктория в Ессентуках является высокий профессионализм обслуживающего персонала, мощная лечебно-диагностическая база, комплексное применение целебных природных факторов и новейших достижений медицины, широкий спектр курортного сервиса. Из года в год в здравницу приезжают люди из России и ближнего зарубежья, чтобы обрести здоровье. Доброй традицией стал семейный отдых, лечение взрослых, родителей с детьми.

На базе ессентукского санатория Виктория действуют 6 специализированных лечебно-диагностических центров, 14 лечебно-диагностических отделений, 6 профильных кабинетов врачей-специалистов, водолечебница, лаборатория клинико-биохимических исследований, общекурортная испытательная лаборатория с бактериологическими и пищевыми отделами. В питьевой галерее имеются источники минеральной воды «Ессентуки № 4», «Ессентуки № 17», «Ессентуки-Новая».

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Виктория Ессентуки, общетерапевтическая программа
Основой лечебных оздоровительных программ в санатории Виктория является лечебная программа «Общетерапевтическая», целью которой является профилактика и устранение симптомов, признаков и последующих патологий заболеваний.
Санаторий Виктория Ессентуки, оздоровительная программа (без лечения)
Периодически санаторий Виктория возобновляет продажу путевок по оздоровительной программе. Путевка «Оздоровительная» не ставит своей целью диагностику и специализированное лечение заболеваний. Программа предназначена для тех, кто хочет отдохнуть, сменить обстановку, снять стресс, отвлечься от повседневности.
«Реабилитация после коронавирусной инфекции COVID-19»
Санаторий Виктория приглашает на реабилитацию людей после перенесенного заболевания COVID-19. Руководитель программы врач-пульмонолог высшей категории. Стоимость путевки зависит от корпуса проживания, номера, типа размещения и возраста гостя.
Лечение бронхов, легких и бронхиальной астмы в санатории Виктория Ессентуки
В базовом клиническом санатории «Виктория» города Ессентуки проводится комплексное лечение легких и бронхов. Кроме того, принимаются на долечивание пациенты с неспецифическими заболеваниями бронхов и легких.
Лечение заболеваний ЛОР-органов в Ессентукском санатории Виктория
В Ессентуках на базе санатория Виктория действует Центр по лечению заболеваний органов дыхания и слуха, который является единственным в регионе Кавказских Минеральных Вод. В здравнице уделяется большое внимание пациентам с ЛОР-патологией.
Лечение эндометриоза и миомы матки в санатории Ессентуков «Виктория»
Программа «Лечение эндометриоза и миомы матки» направлена на эффективную профилактику и комплексное лечение данных гинекологических заболеваний. Методы лечения не только устраняют симптомы заболевания, но и мягко воздействуют на причину.
Программа «Женское бесплодие»
Программа «Лечение бесплодия и хронических заболеваний матки», предлагаемая санаторием, носит и второе название - «Женское бесплодие». Процесс лечения контролируется заведующей гинекологического отделения, заслуженным врачом РФ.
Программа «Мужское здоровье» в санатории Виктория города Ессентуки
Для лечения хронического простатита в санатории Виктория города Ессентуки действует лечебно-оздоровительная программа «Мужское здоровье». Минеральные воды и грязелечение занимают особое место в программе.
Лечение урологических заболеваний в санатории Виктория города-курорта Ессентуки
В санатории Виктория разработана и успешно применяется лечебно-оздоровительная программа «Урология» по лечению хронического пиелонефрита, хронического цистита, мочекаменной болезни. Руководитель программы врач-уролог высшей категории.
Программа «Антистресс–восстановление»
Программа «Антистресс–восстановление» включает комплекс медицинских, психологических и общих оздоровительных мероприятий для улучшения физического и психологического состояния человека, профилактики заболеваний, повышения устойчивости к стрессу.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Виктория в Ессентуках
Врачи санатория Виктория в городе Ессентуки проводят комплексное обследование и лечение детей с 4 лет и взрослых с профильными заболеваниями. Санаторно-курортное лечение является и лечебным, и профилактическим фактором оздоровления.
Лечебно-диагностическая база санатория Виктория. Ессентуки
Лечебно-диагностическая база санатория Виктория в Ессентуках - одна из мощнейших на юге России. В комплекс санаторно-курортного лечения входят природные целебные факторы Кавминвод, которые способствуют укреплению иммунитета, снятию воспалительных процессов.
Прием и консультации узких врачей-специалистов санатория Виктория в Ессентуках
В ессентукском санатории Виктория трудится дружный и сплоченный коллектив высокопрофессиональных медицинских работников, среди которых 4 заслуженных врача РФ, 1 доктор и 5 кандидатов медицинских наук, 102 врача высшей и первой квалификационной категорий.
Платные услуги санатория Виктория в городе Ессентуки
Обследование и лечение в санатории Виктория в городе Ессентуки можно пройти не только по путевкам, но и по платным услугам. Предлагается ознакомиться с перечнем платных медицинских услуг, которые при необходимости можно получить в здравнице.
Противопоказания, исключающие направление в санаторий Виктория Ессентуков
Существует ряд противопоказаний для санаторно-курортного лечения в санатории Виктория города Ессентуки. Помимо общих противопоказаний, в санатории Виктория действуют противопоказания для взрослых и детей непосредственно по профильным заболеваниям.
Лечебно-оздоровительная программа «Лечение заболеваний органов пищеварения и язвы» в санатории Виктория. Ессентуки
В гастроэнтерологическом центре санатория Виктория квалифицированными медицинскими специалистами проводятся диагностика и лечение болезней пищеварительной системы по эффективной лечебно-оздоровительной программе.
Лечебно-оздоровительная программа «Лечение сахарного диабета» в санатории Виктория. Ессентуки
В число преимуществ, при комплексном лечении сахарного диабета в санатории Виктория города Ессентуки, входит не только высокий профессионализм врачей и прекрасное медицинское оснащение, но и уникальные природные факторы курорта.
Лечебно-оздоровительная программа «Здоровое сердце» в санатории Виктория. Ессентуки
Ессентукский санаторий Виктория проводит лечение сердечно-сосудистых заболеваний по программе «Здоровое сердце» с использованием уникальных природных факторов курорта: климатолечения, грязелечения, гидротерапии и других методик.
Программа «Мать и дитя» в санатории Виктория города Ессентуки
В санатории Виктория Ессентуков проводится диагностика и санаторно-курортное лечение детей в возрасте от 4 до 18 лет. В программу включены процедуры в единственном на КМВ Центре по лечению заболеваний органов дыхания и слуха.
Программа «Профпатология» в санатории Виктория города Ессентуки
В санатории Виктория курорта Ессентуки существует программа профилактического лечения людей, работающих во вредных условиях труда, а также пациентов из группы риска. Здравница успешно проводит лечение профессиональных заболеваний.

Лечебные процедуры

Центр косметологии санатория Виктория в городе Ессентуки
Действующий на базе санатория Виктория в Ессентуках центр косметологии подчеркнет, воссоздаст и сохранит вашу неповторимую красоту. Правильно ухаживать за внешностью, иметь подтянутую кожу Вам помогут высокопрофессиональные врачи-косметологи и SPA-мастера.
Арома-сауна «Здравница» (кедровая бочка) в санатории Виктория г. Ессентуки
Арома-сауна «Здравница» или «Кедровая бочка» обладает эффектом арома-сауны. Бочка представляет собой деревянную емкость из натурального сибирского или алтайского кедра. На тело воздействует горячий пар, насыщенный травяными концентратами.
Ессентукские минеральные источники в санатории Виктория в Ессентуках
Город Ессентуки издавна славится своими уникальными соляно-щелочными минеральными водами. Живительные воды всемирно известных соляно-щелочных источников «Ессентуки №4», «Ессентуки №17» и «Ессентуки-новая» возвращают здоровье и молодость, и составляют основу курортных ресурсов.
Радонотерапия в санатории Виктория города Ессентуки
В санатории Виктория курорта Ессентуки в лечебных целях применяется радоновая вода искусственно приготовленная с помощью природного радия, который заключен в специальное устройство - «генератор радона». Радонотерапию могут принимать как взрослые, так и дети, которым назначаются ванны с минимальным уровнем натурального радона.
Грязелечение в санатории Виктория Ессентуков
В комплекс санаторно-курортного лечения в санатории Виктория Ессентуков входит такой важный природный фактор региона Кавминвод, каким является сульфидная иловая грязь Тамбуканского озера, используемая для общего и местного грязелечения. Целебная грязь высокоэффективна при лечении многих заболеваний.