Программа «Профпатология» в санатории Виктория города Ессентуки

Санаторий Виктория города Ессентуки, программа «Профпатология»

Санаторно-курортное лечение - основной компонент лечения и профилактических мер, направленных на укрепление иммунитета и здоровья человека. В санатории Виктория курорта Ессентуки существует программа профилактического лечения людей, работающих во вредных условиях труда, а также пациентов из группы риска.

Здравница успешно проводит лечение профессиональных заболеваний, болезней, вызванных физическим перенапряжением, профессиональных заболеваний дыхательной системы. Кроме того, предусмотрено лечение людей, подвергавшихся воздействию промышленных токсинов, пациентов с гипертоническими заболеваниями.

А также людей со сниженным иммунитетом, с высокими психологическими и эмоциональными нагрузками, и стрессом. Комплексное лечение профпатологий в санатории является многогранным процессом, оно включает самые разные виды современных оздоровительных процедур, которые доказали свою эффективность.

Внимание! Перечень медицинских услуг в путевке может быть изменен. Эти изменения могут быть внесены лечащим врачом по показаниям и объективному состоянию пациента в пределах суммы, предусмотренной по статье «Лечение» в санаторно-курортной путевке. При отсутствии санаторно-курортной карты необходимые исследования проводятся на базе санатория за дополнительную плату.

Перечень медицинских процедур

Прием лечащего врача первичный
Прием лечащего врача повторный 
Прием врача - специалиста
Прием минеральной воды (ежедневно)
Анализ крови клинический
Анализ мочи общий
Ректороманоскопия + 2 очистительные клизмы
ЭКГ
Ванны минеральные или радоновые
Грязе- или физиолечение
Ингаляции
Массаж ручной 1,5 ед. или подводный душ-массаж
Промывание кишечника
ЛФК
Климатолечение
Аэрофитоландшафтотерапия