В здравнице позаботились не только о том, чтобы гости эффективно лечились, но и интересно проводили свободное время. Организовываются интересные культурно-развлекательные мероприятия: тематические вечера с участием местных творческих коллективов, концерты, дискотеки. В санатории имеются концертный зал и танцевальный зал с открытой террасой.

Отдыхающие могут посетить лобби-бар или заняться игрой в бильярд, шашки, шахматы. Для любителей чтения имеется прекрасная библиотека. Работает экскурсионное бюро, предлагающее интересные  и познавательные экскурсии по городам-курортам Кавказских Минеральных Вод и достопримечательным местам Северного Кавказа.

На всей территории санатория Жемчужина Кавказа действует Wi-Fi. К услугам гостей здравницы также: аптека, банкомат, магазин, прачечная, охраняемая автостоянка, салон красоты, сейфовые ячейки. Приятное дополнение к лечению - процедуры для красоты и релаксации в Спа-центре.

Приобретая путевку в санаторий Жемчужина Кавказа, Вы получаете целый комплекс услуг, в число которых входят досуговое обслуживание и услуги спортивного комплекса. В состав спортивного комплекса входят бассейн (25 м), спортивный зал с современными силовыми и кардиотренажерами, теннисный корт, волейбольная площадка.

Кроме того, имеется открытый летний бассейн, оборудованный зоной отдыха с аэросолярием. Проводятся занятия фитнесом и йогой, лечебной физкультурой, в прокат можно взять снаряжение для скандинавской ходьбы. Регулярные тренировки с опытными инструкторами помогут снизить вес, вернуть гибкость, подвижность и зарядиться энергией.

Санаторий Жемчужина Кавказа - идеальное место для отдыха всей семьей. Для самых маленьких гостей здравницы предусмотрены комфортные условия: детские кроватки, стульчики для кормления. Организован детский досуг: спортивные и развлекательные мероприятия на большой парковой территории и в игровых зонах.

Для детей обустроены летняя игровая площадка, открытый детский бассейн, детская комната с воспитателем, которую могут посещать дети с 4-х лет. Гостям здравницы предоставляется возможность совершать пешие прогулки по терренкурам на территории санатория. По предварительному заказу можно воспользоваться трансфером санатория по встрече гостей в аэропорту или ж/д вокзале.

Танцевальный зал в санатории Жемчужина Кавказа. Ессентуки
Бар санатория Жемчужина Кавказа в Ессентуках
Бильярдный зал в санатории Жемчужина Кавказа Ессентуков
Библиотека в санатории Жемчужина Кавказа города Ессентуки
Читальный зал в библиотеке санатория Жемчужина Кавказа в Ессентуках
Крытый бассейн в санатории Жемчужина Кавказа. Ессентуки
Столы для настольного тенниса в санатории Жемчужина Кавказа Ессентуков
Зал для групповых занятий фитнесом санатория Жемчужина Кавказа в Ессентуках
Занятия йогой в санатории Жемчужина Кавказа. Ессентуки
Игровой комплекс санатория Жемчужина Кавказа в Ессентуках
Интернет-салон в санатории Жемчужина Кавказа. Ессентуки
Конференц-зал санатория Жемчужина Кавказа в Ессентуках
Празднование Нового 2020 года в санатории Жемчужина Кавказа
Санаторий «Жемчужина Кавказа» приглашает жителей и гостей города Ессентуки на празднование Нового 2023 года. Вас ожидает яркая и незабываемая шоу-программа и Новогодний банкет. Стоимость билета на Новогодний банкет: взрослый - 3 900 рублей, детский - 2 700 рублей.