На территории здравницы, занимающей площадь около шести с половиной гектар, размещен санаторный терренкур, протяжность которого достигает 1600 метров. Также здесь расположено несколько спортивных и смотровых площадок.

Гости санатория могут воспользоваться услугами конференц-зала и библиотеки, взять напрокат спортивный инвентарь, поиграть в настольный теннис или в бильярд в специально оборудованном зале. В здравнице проводятся показы кинофильмов, выступления музыкантов, певцов, артистов, музыкальные вечера, дискотеки.

Также к услугам отдыхающих работает караоке-бар, где можно прекрасно провести время. Сауна, римская терма, хамам, кабинет мыльного массажа, программы по уходу за телом в комплексе с душем Виши, кедровая бочка, теннисный корт, тренажерный зал и многое другое - это именно то, что поможет гостям здравницы, с пользой и в свое удовольствие, провести свободное от процедур время.

Можно воспользоваться услугами косметолога и парикмахера, посетить магазин курортных товаров. Работает комната бытового обслуживания, в которой предоставляется бесплатное пользование гладильной доской и стиральной машиной. На территории санатория имеется платная охраняемая парковка.

Желающие могут приобрести в бюро путешествий увлекательные и познавательные экскурсии по городу Кисловодску и его окрестностям, по достопримечательным местам региона Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа. Для детского досуга в санатории предусмотрена детская комната.

С 7:00 до 23:00 часов (перерыв с 14:00 до 15:00) можно посетить крытый бассейн санатория Горького длиною 24 метра. Глубина варьируется от 1,20 до 1,70 метров. В бассейне имеются две дорожки для плавания, противоток, водопад, подводный гидромассаж. Проводятся занятия по обучению плаванию и аквааэробика.

Для посещения бассейна необходимо иметь при себе купальный костюм, резиновую шапочку, резиновые тапочки, гигиенические принадлежности (мыло, мочалка). Гостям санатория Горького выдается полотенце непосредственно в здании бассейна. Жители и гости города Кисловодска, не проживающие в здравнице, могут посещать бассейн платно.

Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Теннисный корт
Теннисный корт
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг
Досуг