Гости санатория могут прекрасно провести свободное от процедур время, посетив Центр Досуга здравницы. Здесь проводятся просмотры любимых кинофильмов, концертные программы, танцевальные вечера, вечера отдыха, вечера саксофонной музыки и многое другое. Предлагается посещение цирка, дельфинария, спектаклей и выступления артистов в Кисловодской государственной филармонии.

Также к услугам отдыхающих караоке-бар, сауна, бильярд, тренажерный зал, теннисный корт. Любители чтения могут посетить библиотеку и подобрать литературу, которая соответствует их интересам. Гости санатория могут заказать экскурсии по туристическим достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод и Северному Кавказу.

С ландшафтом территории прекрасно гармонируют беседка для барбекю, спортивные площадки, детские игровые площадки, батуты и летний открытый бассейн, возле которого отдыхающие могут принимать солнечные ванны. На всей территории здравницы и в номерах имеется бесплатный доступ к Wi-Fi. На территории расположены SPA-комплекс и Храм Благоверного Князя Александра Невского.

От санатория начинаются лечебные терренкуры, ведущие к самым известным достопримечательностям: Долине Роз, Храму воздуха, Красному Солнышку, Красным камням, Малому седлу. Ионизированный горный воздух, здоровая экологическая обстановка, смягчающее влияние воздушных масс Кавказского хребта создают неповторимый микроклимат здравницы.

В санатории Вилла Арнест созданы все условия для детского досуга. Работает детская игровая комната, в которой ребенок находится под присмотром опытного воспитателя, пока родители проходят лечебные процедуры. В летнее время функционируют детский подогреваемый бассейн на открытом воздухе и детская площадка с качелями, каруселями, песочницей, игровыми горками.

В зале питания предоставляются детские стульчики для кормления малышей, а в номерах устанавливаются детские кроватки. В дневное время для маленьких гостей здравницы проводятся игры на свежем воздухе и детские анимационные программы. В сопровождении родителей за отдельную плату дети могут посетить конно-туристический комплекс «Каньон».

Бар
Бильярдная
Тренажерный зал
Беседки
Теннисный корт
Детская площадка
Детская площадка
Детский батут
Детские качелм
Бассейн
Храм Благоверного Князя Александра Невского
Храм Благоверного Князя Александра Невского
Аниматоры
Детская комната
Детская комната