Цена от:
4 448 руб
Сервис и услуги:
Питание:
Завтрак
Регион:
Россия, Ставропольский край, КМВ-Кавказские Минеральные Воды, Пятигорск
Адрес:
проспект Калинина 1 К, район места дуэли М.Ю. Лермонтова
Расстояния:
До места дуэли великого русского поэта М.Ю. Лермонтова
- 850 метров.
До курортного парка «Цветник»
- 5400 метров.
До ж/д вокзала г. Пятигорска
- 5000 метров.
До аэропорта Минеральные Воды
- 26 км.
Описание

Санаторный комплекс Затерянный рай у Машука расположен на северо-западном склоне горы Машук в 850 м от знакового места Пятигорска - места дуэли М.Ю. Лермонтова. Предлагает бронирование номеров для проживания и отдыха в Пятигорске, оптимальные цены на 2024 год и комфортное проживание. Здесь размеренный отдых, умиротворенность и уютная атмосфера.

Кавказские Минеральные Воды не уступают по лечебным возможностям известным бальнеологическим курортам Западной Европы, а по многим показателям даже превосходят их. Гости санаторного комплекса Затерянный рай у Машука имеют возможность ознакомится с каждым из удивительных и лечебных городов-курортов КМВ.

Предлагается совершить экскурсию по Пятигорску - городу не только курортному, но и глубоко историческому, многие места которого неразрывно связаны с именем и творениями великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. На склонах горы Машук раскинулся старинный лесопарк, состоящий преимущественно из широколиственных пород деревьев.

Преимущества СК «Затерянный рай у Машука»:

  • расположение в лесопарковой курортной зоне;
  • зона комфорта и релаксации;
  • открытый и крытый бассейны;
  • SPA-территория;
  • термальная зона с бассейном, финской сауной и турецким хамамом;
  • современные гостиничные номера и апартаменты, загородные коттеджи;
  • сейф в каждом номере;
  • ресторан с большим выбором блюд;
  • актуальные цены.

Санаторный комплекс Затерянный рай у Машука в городе Пятигорске расположен на северо-западном склоне горы Машук в живописном курортном лесном массиве естественного происхождения, в районе Лермонтовского разъезда. В 850 м от гостиничного комплекса находится место дуэли великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Место дуэли М. Ю. Лермонтова представляет собой обелиск, установленный на поляне у подножия горы Машук, в месте, где предположительно погиб на дуэли великий русский поэт. Входит в комплекс сооружений Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова и является одной из важных достопримечательностей города.

Расстояние от санаторного комплекса Затерянный рай у Машука до парка Цветник и Питьевой галереи Пятигорска составляет 5400 м, до нижней станции канатной дороги на гору Машук - 4400 м. Расстояние до железнодорожного вокзала Пятигорска - 5000 м, до железнодорожного вокзала Мин-Воды - 23 км, до аэропорта Минеральные Воды - 26 км.

Санаторный комплекс Затерянный рай у Машука идеально вписывается в присутствующий ландшафт, имеет благоустроенную территорию с садом в английском стиле, с открытым бассейном, функционирующим в теплое время года. Также летом на территории, для удобства гостей, устанавливаются шатры и столы.

Номерной фонд гостиничного комплекса составляют комфортабельные номера в основном здании и коттеджах. В основном здании на первом этаже расположены хамам, финская сауна и гейзерный бассейн. На втором этаже работает ресторан на 50 мест, принимающий не только гостей комплекса, но и всех желающих.

Одновременно разместиться на отдых вдали от городской суеты, и в то же время, со всеми благами цивилизации, в санаторном комплексе Затерянный рай у Машука могут около 40 человек. На всей территории комплекса доступен Wi-Fi Интернет. Санаторный комплекс Затерянный рай у Машука предоставляет своим гостям уютные номера, вкусное питание в ресторане, высокий класс сервиса.

44.06378, 43.080479

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%