Тракционная терапия в санатории Кирова. Пятигорск

На протяжении 50 лет тракционную терапию успешно применяют для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. В санатории имени Кирова проводится тракционная терапия – подводное вытяжение позвоночника в углекислосероводородной воде.

Сероводород считается хорошим сосудорасширяющим средством, улучшающим кровообращение, способствующим притоку крови к коже, вызывающим расслабление мышц, улучшающим трофические процессы в нервных тканях.

Во время процедуры вытяжения позвоночника наибольшее влияние оказывается на область поясницы. Это происходит за счет того, что уменьшается лордоз позвоночника в поясничном отделе, поскольку ноги находятся в воде в вертикальном положении. В результате такой растяжки многие пациенты отмечают снижение и устранение корешковых болей.

Вытяжение позвоночника на аппарате «Ормед»

Процедура вытяжения позвоночника с применением аппарата «Ормед» способствует устранению боли в пояснице и спине, исправлению осанки, снятию мышечных спамов и восстановлению подвижности позвоночника. Аппарат «Ормед» - возможность безоперационного лечения межпозвоночных грыж.

Рекомендации:

  • Прежде чем начинать курс процедур необходимо проконсультироваться с врачом-неврологом, иметь при себе МРТ или КГ позвоночника.
  • На период лечения требуется избегать больших физических нагрузок, резких движений и переохлаждений.