В свободное время отдыхающие могут открыть для себя множество различных развлечений. Например, в распоряжении гостей библиотека, кинозал, бильярд, танцевальный зал, бар, услуги вызова такси и междугородней связи. Также имеются магазин, аптека, банкоматы, киоски фотопечати и Роспечати.

Желающие могут посетить тренажерный зал. Бассейн расположен в соседнем санатории Машук, расстояние до которого составляет 200 метров. Привести себя в порядок помогут косметический салон, парикмахерская. В курс профилактики заболеваний могут быть включены прогулки по территории лесопарка или занятия терренкуром.

Санаторий расположен на склоне горы Машук, в лесопарковой зоне. Поэтому гости могут гулять по пешеходным маршрутам с указателями номеров станций через каждые 100 метров. Желающие могут воспользоваться канатной дорогой на гору Машук или отправиться на интересную экскурсию по городам-курортам Кавказских Минеральных Вод.

На территории здравницы оборудована автостоянка, парковочное место на которой для инвалидов I группы предоставляется бесплатно, для остальных отдыхающих - за установленную плату. Для детей оборудована детская площадка, в корпусе работает детская комната с воспитателем.

Библиотека
Библиотека
Бильярдная
Междугородняя связь
Тренажерный зал
Бассейн в санатории Машук
Канатная дорога на гору Машук
Детская площадка
Детская комната
Комната отдыха в сауне
Парилка в сауне
Хаммам
Отдых в холле санатория
Игра в шахматы
Настольный теннис