Одной из крупнейших здравниц города Пятигорска является санаторий Лесная Поляна. Это лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов «Центр восстановительной медицины». Санаторий входит во Всероссийский перечень здравниц для реабилитации лиц, пострадавших от травм на производстве и профессиональных заболеваний.

Главное достоинство санатория - высококвалифицированное кардиологическое восстановление после инсультов и инфарктов. В санатории функционируют четыре медицинских отделения: три отделения общетерапевтических (восстановительного лечения) и кардиологическое отделение.

Имеется спинальное отделение, в которое принимаются инвалиды-колясочники с сопровождающими лицами. В санатории предусмотрен семейный отдых, принимаются родители с детьми в возрасте от 4 лет. Санаторий Лесная Поляна располагает собственным питьевым бюветом с минеральной водой типа «Славяновская» и «Ессентуки №2 - новая».

Необходимые документы для заезда в санаторий Лесная Полянa

Для взрослых:

  • паспорт;
  • санаторно-курортная карта давностью не более 2-х месяцев (обязательна);
  • полис медицинского страхования.

Для детей:

  • санаторно-курортная карта для детей давностью не более 2-х месяцев (обязательна);
  • заключение врача дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи;
  • анализ на энтеробиоз;
  • выписка из истории болезни ребенка с данными клинико-лабораторного обследования давностью не более 1 месяца;
  • свидетельство о рождении;
  • справка об эпидокружении, оформляется за два дня до поездки в санаторий;
  • справка о проведенных прививках;
  • полис медицинского страхования.

В случае заезда ребенка без родителей (с бабушкой, дедушкой, сопровождающим лицом), необходима доверенность от родителя либо нотариально заверенная, либо написанная от руки в произвольной форме с ксерокопией паспорта одного из родителей.

Внимание!

В том случае, если санаторно-курортная карта заполнена неправильно, не содержит обязательных в ней данных, то гость неизбежно теряет дни своей путевки на прохождение этих базовых исследований и специалистов, вместо того, чтобы приступать к лечению, поскольку перечисленные данные необходимы лечащему врачу для определения индивидуального комплекса процедур, а также исключения противопоказаний.

Помимо санаторно-курортной карты необходимо привезти с собой все имеющиеся на руках заключения, протоколы операций (если таковые были) и т. д. Для иностранных граждан предоставляется бесплатная услуга по регистрации (только на время пребывания в санатории). Деление и передача третьим лицам санаторно-курортной путевки запрещено.

Программы лечения

Санаторий Лесная Поляна, общетерапевтическая путевка
Для прохождения санаторно-курортного лечения в здравнице предлагаются путевки продолжительностью от 12 до 21 дня по общетерапевтической программе. Количество дней по путевке зависит от желания отдыхающего и медицинских показаний.
Санаторий Лесная Поляна, оздоровительная путевка
Санаторий Лесная Поляна предлагает путевки по оздоровительной программе для взрослых и детей от 4 до 14 лет продолжительностью от 12 до 21 дня. При наличии противопоказаний проводится коррекция перечня лечебно-диагностических процедур.
Санаторий Лесная Поляна, программа «Сердечно-сосудистые заболевания»
Кардиологическое отделение санатория Лесная Поляна оснащено современной диагностической аппаратурой, применяются современные методики реабилитации. Врачи и медицинские сестры отделения имеют специальную подготовку и опыт работы в кардиологии.
Путевка «Реабилитация после COVID-19» в санатории Лесная Поляна
В санатории разработана и успешно применяется специальная программа «Реабилитация после COVID-19», цель которой - устранение остаточных явлений после коронавирусной инфекции, улучшение качества жизни.
Путевка «Жизненный тонус» в санатории Лесная Поляна Пятигорск
Рекомендуемый срок программы - 21 день. Программа «Жизненный тонус» - прекрасная возможность пройти комплексную терапию для нормализации работы нервной системы. Программа включает в себя комплекс оздоровительных процедур.
Путевка «Естественное оздоровление суставов» в санатории Лесная Поляна
Целью программы является уменьшение воспаления и боли в суставах, увеличение подвижности и физической выносливости, улучшение общего самочувствия и повышение качества жизни.
Путевка «Все включено» (общий чек-ап) в санатории Лесная Поляна
Ранняя диагностика является основой сохранения здоровья. Чек-ап не просто выявляет нарушения в работе органов и систем, но и определяет их причины. В результате даются взвешенные рекомендации по профилактике и лечению.
Путевка «Спинальная» (для передвигающихся с помощью средств реабилитации)
Спинальное отделение санатория Лесная Поляна предоставляет программу восстановления после травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга. Каждый гость обеспечен прикроватной сигнализацией.
Путевка «Для сопровождающих спинальных пациентов» в санатории Лесная Поляна
В санатории Лесная Поляна - одном из старейших санаториев курорта Пятигорск на Кавминводах, действует специализированное спинальное отделение. Для лиц, сопровождающих спинальных пациентов, предусмотрена программа.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Лесная Полянa

Санаторий Лесная Поляна предлагает санаторно-курортное лечение по следующим профильным заболеваниям:

Лечебно-диагностическая база санатория Лесная Полянa
В санатории Лесная Поляна осуществляется диагностика и лечение отдыхающих при помощи современного лечебно-профилактического оборудования. Лечебно-диагностическое отделение включает в себя ингаляторий, бальнеологическую лечебницу и другое.
Врачи санатория
Сотрудниками санатория Лесная Поляна являются высококвалифицированные медицинские работники, которые стараются добиться гарантированного положительного результата при санаторно-курортном лечении.
Противопоказания к санаторно-курортному лечению
В некоторых случаях санаторно-курортное лечение может быть противопоказано пациенту. В каждом конкретном случае лечащим врачом рассматривается форма и стадия болезни, общее состояние пациента, сопутствующие заболевания.
Платные медицинские услуги

Лечебная база санатория Лесная Поляна в Пятигорске предоставляет широкий спектр платных медицинских услуг.